Вторые блюда

Как приготовить вкусный плов с курицей?

баран кидаешь, драва кидаешь, ногой перемешиваешь - готов бирбюльгирюм :))))
-------------------------------------

Плов с курицей "Без заморочек"

Ингредиенты:
рис круглый или длинномерный (не пропаренный) ,
куриная грудка,
лук репчатый,
морковь,
приправа для плова (мне нравится "galeo"),
перец черный молотый,
соль,
растительное масло,
чеснок,
петрушка или укроп.

Приготовление:
Лук порезать не очень мелко. Морковь натереть на крупной терке. Куриную грудку порезать кусочками.

На разогретую сковороду налить растительное масло, спассировать морковь и лук до прозрачности лука.

Выложить кусочки курицы, перемешивать и переворачивать образовавшуюся массу до перемены цвета курицы (2-3 минуты) . Далее все выровнять и выложить промытый рис (слоем в 1,5-2 см) так, чтобы он полностью покрывал курицу. Все это делать на сильном огне. Затем закрыть крышкой и уменьшить огонь.

Выждать когда рис поменяет цвет на непрозрачно-белый, сделать в нем дырочки и влить только что вскипяченную воду с растворенными в ней приправами и солью (не кипятить!) . Накрыть снова крышкой. Определить готовность плова по рису. Затем натыкать в рис зубчики чеснока, посыпать зеленью и выключить сразу огонь.

При готовке остерегайтесь ошибок:
приправу не класть в сырой рис, она не даст ему дойти;
не переборщить с водой - рис превратится в кашу (лучше добавлять постепенно) ;
чеснок потыкать в последний момент, чтобы не было затхлого запаха - он дойдет под крышкой сам;
приправу с солью вливать, именно в рис - иначе он будет не пряным.

Если знать возможные ошибки - всё легко и быстро готовится. Но если вы новичок, то, избежав возможных ошибок сразу, плов получите идеальным с первого раза.
Лариса Потапова
Лучший ответ
плов с курицей

Ингредиенты:
Рис 150 г, куринные ножки 500г, сливочное масло 40г, свежие грибы 100г, сливки 100г, нарезанный миндаль 30г, кубик куриного бульона 1 штука, сухая зелень.

Инструкции:
Масло растопить в посуде в течение 0,5-1минуты. Добавить миндаль и прогреть до золотистого цвета. Во время прогрева перемешать один раз. Затем миндаль удалить из масла. Куринные ножки, очищенные от кожи обмакнуть в масло и прогреть вместе с маслом на полной мощности в течение 5-7 мин. В процесе приготовления перевернуть ножки на другую сторону. В посуду с куриными ножками выложить грибы и вымытый рис. Бульонный кубик растворить примерно в 1,5 стаканах кипятка и вылить в посуду с рисом. Готовить в посуде под крышкой с отверстием в течение 9-10 мин. Затем дать отстоятся 7-8 мин. Сливки довести до кипения за 1-1,5 мин. , и полить ими плов.
Сверху посыпать прожаренным в масле миндалем.
Очень вкусный и рассыпчатый плов получается в микроволновке.
сначала нужно обжарить на сковороде лук. морковь и курицу. Затем переложить в стеклянную кастрюлю, всыпать рис. залить кипятком, посолить. добавить специальную приправу для плова-обязательно, она дает желтый цвет и пряный вкус. Готовим 20 минут в микроволновке при полно мощности. можно разок перемешать. Зато плов никогда не подгорит. И бесконечно мешать его не надо.
Продукты беру на глаз. Примерно так-1 большая морковь, луковица, 1 ст риса, окорочок.
Так как я не ем мясо и курицу сегодня приготовила по вегетариански-очень вкусно.
Так же, как и с мясом. Но, так как курица готовится очень быстро, надо обжарить её отдельно, почти перед самой готвностью риса добавить в плов и доготовить всё вместе.
Елена Русакова
вкусный плов м. б. только с бараниной!
Обжарить в масле на сковороде или казане луковицу до румяной корочки. Затем положить курицу, она обжарится до румянной корочки и добавить много много нарезанной соломкой моркови. Все это жарится. Как морковь будет готова запустить рис и специии. очень вкусно добавить барбарис. Приятного аппетита!
Плов из курицы не может получиться вкусным, потому что это будет уже не плов а курятина в рисе! Только ГОВЯДИНА!! ! Баранина жирная слишком!
Полина Кисиль
Так же как с бараниной.
тебе полный рецепт?
С помощью Риса и Курицы )
Sasha Naumova
нанять джамшута!!!