Вторые блюда

Как приготовить вкусный плов без казанка? И можно ли использовать курицу?

Конечно можно. Из курицы получается отличный плов! Нет казанка, берите кастрюлю.
Айнара Жаксымбаева
Лучший ответ
из курицы получаеся замечательный плов. казан не обязателен. широкая кастрюля с хорошей крышкой - прекрасно подойдут.
Если нет казана, можно в утятнице готовить. Курица отлично заменяет мясо.
Алия Нурланова
я постоянно с курицей готовлю. Может это и неправильно и вообще называется рис с мясом))) ) мне все равно. Получается очень вкусно и ароматно. Как раз сегодня делала плов из смеси дикого риса (черного и красного) и промаринованных куриных крыльев. Отпадно и, главное, быстро!
В плов из курицы я добавляю курагу и изюм - получается очень вкусно)
Иник ...
Курицу на кусочки и жарить на раст. масле, туда же лук, морковь, когда все обжарится, туда же обжарить рис. На 0,5 кг риса вливаем 1,5 л горячей воды, перчим солим и тушим на малом огне.
Ирина Лаврик
можно использовать что захочешь лишь бы тот кто ел проголодался )))) и готовить с душой !! свари тупо рис в соленой воде потом очень хорошо его промой. добавь хмелисусмели крупно морковку нарежь и подогрей потом аккуратненько чтобы рис не развалился
Ирина Гордон круто!!! если руки из ж растут)))
Из курицы очень вкусный плов, а вместо казана можно использовать сковороду.
Наташа Шумова
Предпочитаю с бараниной. Чтоб не подгорал (без казана) ставил кастрюлю на сковороду и вперед.
Best. Night. Ever.
Аннамаря Громовчук Ууу я бы и не додумалась))) Спасибо за совет!
Можно и курицу. Мясо, в том числе и готовое, кладётся на дно посуды, далее морковь и лук (можно заранее пожаренные), чеснок, специи для плова, рис (заранее замоченный в воде на два часа, воду слить) . Далее залить воду столько, чтобы приложив свои 2 пальца (указательный и средний) как раз получился верхний уровень (риска) посуды, в которой готовите плов. Но эмалированная кастрюля не лучший вариант.
Конечно можно.
Рис замочить на ночь. Мясо (курицу) , обжарить на сковороде с луком, с морковью (побольше) , со специями. Потом укладываем на дно широкой кастрюли, сверху размоченный рис, заливаем подсолёной водой примерно на 0,5 см. и ставим в духовку на 40-60 минут. Достаём перемешиваем, втыкаем разрезанные пополам дольки чеснока и ещё минут на 5-10 в духовку. Плов получается рассыпчатым и очень вкусным.
Еленко .