Вторые блюда
Почему картошка не поджаривается до "золотистой корочки"? В чем может быть причина?
Масло не то. Или, солили в начале жарки.
добавлю - не надо мешать часто - дайте кусочкам подрумяниться
По порядку.
1) Очищенный и порезанный картофель замочить минут на 10 в холодной воде
2) Обсушить при помощи полотенца
3) В сковороде хорошо раскалить масло (масла не жалеть)
4) Выкладывать обсушенный картофель небольшими партиями (не весь сразу)
5) Не мешать, а переворачивать при помощи лопатки
Крышкой не накрывать, соль и специи добавлять в конце.
2) Обсушить при помощи полотенца
Не соблюдаете технологию: нарезанный картофель перед жаркой нужно ВЫСУШИТЬ полотенцем.
Солит - в конце
Тонко нарезать, сильно промыть, откинуть, вывалить на полотенце, обсушить феном, жарить небольшими порциями в толстом слое разогретого масла
Для заготовки под жарку: тонко нарезать, бланшировать в кипятке, откинуть, подвялить в сушилке для фруктов пару часов, расфасовать и заморозить
Картофель водянистый.
много воды и мало крахмала в клубнях,
как вариант-недостаточная температура масла
Нужно жарить небольшими порциями на сильном огне, и крышку не закрывать.
Следить, чтобы не подгорала. Солю тоже в конце, но обхожусь без предварительного высушивания.
иногда много в сковороде и они друг от друга парятся
Возможно посолили, крышкой накрыли
Много причин
1. Сковорода с толстым дном
2. Картошка мокрая
3. Картошки много, лучше прижаривается когда ее мало
4. Недогрев
5. В начале жарки я накрываю крышкой, потом-открываю
1. Сковорода с толстым дном
2. Картошка мокрая
4. Недогрев
сорт картофеля не для жарки
Попробуйте добавить панировочные сухари. Или муку.
Сорт не тот. ну а про технологию уже выше ответили
Температуры не достаточно.
Причин почему так в происходит обычно 2. выложили не подсушенный полотенцем картофель на не разогретую с маслом сковороду. -посолили до того, как образовалась корочка. и время не сняли крышку.
Одна причина при которой картофель будет с корочкой при разных способах жарки и других препятствующих получению желаемого результата - добавит чайную ложку соевого соуса за 5 минут до конца готовки.