Вторые блюда
В духовку приготовил окорочка курицы. Кожица хрустящая, солёненькая. Почему мясо не просолилась, что не так?
Нужно с вечера замачивать куру в специях, соли,, чтобы пропиталась.
Ольга Проскурякова
Хоть с вечера хоть с утра замачивайте, под кожу соль не пройдёт.
Так это очень хорошо!... шкурка солененькая, а к мясу какой-нить соусик остреньнко-солененький))
Мариноваться долго она должна .сначала в соленой воде часа три чтоб кровь вышла вся
шприцевать надо. чтоб просолилось.
Нужно посолить и дать мясу постоять, чтобы оно просолилось, а потом запекать.
Все просто - соль и специи плохо проникают под и через кожу. Делайте проколы зубочисткой\вилкой\ножом. Тогда за короткий промежуток времени - соль успеет и до мяса добраться.
Мясо промывают, если быстро хотите, потом просушивают, промакивают бум. салфетками, Натрите солью специями (втирать прям нужно было, и на часок под гнет в чашке какой нибудь. А можно и нашприцевать было, соус соевый +мед+горчичка и сразу в духовку-если так "горит"))
Екатерина Габдиева
Мясо никогда не промываю, только споласкиваю. Вкус же теряется от промывки.
Ольга Проскурякова
Бред прочитанный от новых дебильных кулинаров. натрите и что? Соль под кожу никогда не проникнет! если хотите знать... надо или надрезать кожу и солить под кожей... а всё остальное от большой грамоты.
если маринад сухой был то естественно все на шкупке осталось, жирок вытопился и все вышло, а шкурка себе забрала сколько надо. надо делать жидкий маринад тогда и мясо просолится
Хоть сколько вы его не держите в маринаде, соль под кожу не пройдёт. Это при варке соль проходит и то мизер. Можно конечно сделать небольшие надрезы... но тогда есть риск пересолить всё напрочь... лучше при еде используйте каие либо соусы, кетчупы.... и так далее.... или просто присаливайте.
я недавно окорочка "замачила" в соевом соусе горчице специи для курицы и на ночь в холодильник . на следующий день в духовку . они такие сочные были аж сок вытекал
С какой же стати оно должно просолиться, если не подготовили. В духовом шкафу влага щета испаряется из мяса. Соли некуда, да и некогда, проникать вовнутрь.
Мариновать нужно было
Екатерина Габдиева
Сразу из магазина, охлаждённые, нельзя?
Кожица и само мясо разные.
Екатерина Габдиева
Да, я заметил, вкус разный. )
Еще хорошо выдерживать курицу в крепком растворе соли час-полтора. Она не только просаливается, но и мяче становится. + обеззараживается.