Вторые блюда
Хочу запечь в духовке окорочка, как сделать хрустящую корочку?
смешать 2 ст. ложки майонеза и чуть соуса сацибели. смазать окорочка оставить на полчаса. получится отличноя хрустящая корочка.
я делаю так чтобы потом была вкусная хрустящая корочка, мариную в кефире 2.5% жирности, с добавлением специй, чеснока рубленного или через чеснокодавку и соли. Маринуется 20 минут, кладется на смазанный противень маслом и выпекается до золотистого цвета. Все. Приятного аппетита
Нужно поливать во время запекания вытопившимся жиром, тогда будет корочка, а маринад ни при чем
Медом их обмажте (немного). И корочка будет золотистая и аромат обалденный пока готовятся.
просидела в ответах.. .
неумеха.. .
эх....
неумеха.. .
эх....
Если окорочка не мариновать (от любого маринада будет корочка), то смазать сметаной.
во время готовки поливать курочки жирком, который от нее пойдет.
за время всей готовки так надо будет сделать раза 3-4
яйцо и 2 ст. ложки сметанки. Смазываешь сверху.. . Вкуснятина....
смешать сметану соевый соус и немного меда
а я сверху горчицей + майонез мажу.
Купите МАГГИ на второе "Сочная курочка" (или, что-то в этом роде) с пакетом для запекания. Мне понравилось, быстро, легко, без заморочек! Все были довольны, только Вы не говорите, что пользовались ЭТИМ, тем кто будет пробовать Ваше блюдо!
а еще можно замочить окорочка на часик в пиве и немного изюма, перчик и соль добавить.. . вкус пива после совсем не чувствуется, а вот корочка красивая и хрустящая
Хорошенько натрите корку солью, специями, что-бы она еле держалась на мясе. И следите, пока не корка не станет золотой.
специи как обычно. а превосходную корочку дает сметана-мне больше всего нравится.