Вторые блюда

Как приготовить куриные окорочка, чтоб получилась хрустящая корочка, но мясо не стало сухим?

На противень выложить, сверху немного смазать майонезом, в который добавлен мёд. И поставить в горячую духовку. Проверенно годами. Хрустящая корочка и сочное мясо.
Римма Юсупова
Лучший ответ
Отбить и мариновать
Елена Аушева
сначала пропарить под крышкой добавив на сковороду немного воды - так и кости пропарятся и мяско будет сочнее а потом обжарить до румяности на собственном жирке или чуть добавить сливочное
в масло 300градусов. шоковая обработка
Просто надо вначале окорочок отварить. Бульон оставить на супы. Окорочок надо обмазать постным маслом, без запаха. Именно оно запечет корочку. Но просто масло - это неинтересно. Выдавите в него пару зубчиков чеснока, добавьте перец, соль, сухие травы, можно добавить чуть мёда (он закарамелизируется и тоже придаст корочке аппетитный вид) . По сути, вы в духовку отправляете уже готовый окорочок, поэтому ставим температуру на максимум и дожидаемся хрустящей корочки.
Диана Ажибаева
Гриль, фри
Я в противень кладу куриные запчасти, картошку и немного воды, закрываю фольгой и при небольшом нагреве томлю в духовке около двух часов. После этого фольгу убираю и включаю гриль для подрумянивания.
Можно наоборот делать - сначала корочку задать, поджаривая при большом уровне нагрева, а потом при слабом нагреве до готовности доводить.
Настена Сухова
Сначала тушим, потом жарим. Шкурку надо удалять
только что делала запечь в форме стеклянной с крышкой, когда пропечется за 1 час, открываем крышку и печем уже мин 15 без нее до покрытия корочки, не курица а сахар мягкая
Заливаем водой доводим до кипения, выключаем остыло, вынуть из воды, обволять в муке, далее в сбитые яйца, далее в панировку или кукурузные хлопья -измельчить! 2см ++масла -фритюр жарим 1-2мин с каждой стор. до румян. корочки! Так же крылышки КФси! Специи перец соль итд добовляем в сбит. яйца!
попробуйте в фольге
Во фритюре!!!!
Понировочные сухари
Готовить не долго.