Для приготовления этого блюда горбушу лучше нарезать порционными ломтиками и каждый завернуть в фольгу. Так рыба получается очень сочной и вкусной. Приготовленная по такому рецепту рыба прекрасно сохраняет все содержащиеся в ней полезные вещества.
Ингредиенты:
Горбуша свежемороженая — 1 шт;
Помидор — 2-3 шт.;
Сок лимона — 3 ст. ложки;
Морковь — 1 шт.;
Луковица — 1 шт.;
Перец, зелень;
Сыр — 150 г.
Способ приготовления:
Размораживаем горбушу при комнатной температуре, очищаем, нарезаем на куски. Добавляем немного соли, перца, сбрызгиваем лимонным соком.
Морковь натираем на терке, лук измельчаем. Овощи обжариваем на масле.
Сыр нарезаем пластинами, помидоры — кружками.
На лист фольги выкладываем две столовые ложки обжаренных овощей, сверху помещаем один кусок рыбы.
На горбушу укладываем кружок помидора и пластину сыра. Фольгу заворачиваем.
Таким образом поступаем с каждым куском рыбы.
На противень выкладываем горбушу, завернутую в фольгу.
Выпекать будем в духовке (2000) около 20 минут
Вторые блюда
Как можно приготовить вкусную горбушку в духовке?
Да запросто! Не раз делал! Рецептов десятки....
насколько понимаю- рыбку, без майонеза или сметанки будет очень сухой....
Запекайте порционно в фольге, можно на подушке из овощей ( лук порей кольцами, очень тонко нарезанный картофель, помидор, болг перец, можно шампиньоны), все сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить
Посолить, поперчить, приправить, в брюхо затолкать лук кольцами, положить в формочку, сверху навалить ещё лука и морковки, посолить, запекать под крышкой 20 минут при 200 градусах, потом убрать крышку, залить всё майонезом и запекать ещё минут 10-15.
Мяса, как пюре. Вкусняшка
я вчера делала с грибами и луком. ее потом можно и холодную есть
Намажьте маслом перед запеканием, а через 10 мин- яйцом с перчиком.
на лист слой лука не толстый, сверху рыбу отделить от кости разложить, филе посолить перчить, сверху кольца помидор, сверху грибы жареные можно не жарить, сверху майонез и сыр тертый и духовку мин на 30, там смотреть и пальчики оближешь, мне холодная больше нравится