Вторые блюда
Что можно сделать на обед? Из салатов
оливье. или крабовый. на кройняк помидоры огурцы зелень лук
винегрет - сейчас актуален
..салат из стебля сельдерея с огурцом и болгарским перцем..).. кисло сладкая заправка...
капустный
тертая свекла или морковь с майонезом
из свежих овощей ничего, они привозные, открыть закатки
салат из морепродуктов с жареными баклажанами и свежими помидорами. на дно салатницы кладём смесь морепродуктов отварных с зеленью, специями и майонезом. сверху кладём обжаренные брусочком баклажаны с протёртым чесноком и поливаем майонезом. сверху кладём произвольно нарезанные помидоры, посыпаем зеленью, поливаем майонезом, посыпаем тёртым сыром, украшаем чёрными маслинами, дольками лимона, веточками зелени. или на свой вкус.
Попробуйте этот - http://gushan.ru/frantsuzskij-salat-s-yablokami/
Инна Павлова
Сейчас попробую Вкусно наверно! Выглядит аппетитно)
Я последнее время подсела на "Уральские самоцветы".
Куриное филе варите. Грибы предварительно сваренные жарите с луком. Остывшую грудку разделяете можете руками по волокнам на кусочки. Грибы тоже в салатник к грудке. Яйцо. Туда можете добавить фасоль. Я люблю болгарский красный перец туда добавить. Можно карнишоны. Сыр на крупной тёрке трёте. Майонезом заливаете солите по вкусу. Приятного аппетита. У меня всем понравился.
Салат «Русская красавица»
Ингредиенты:
Куриная грудка - 1/2 шт.
Ветчина - 150 г
Огурцы (маринованные) - 4 шт.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр - 50 г
Зелень - 20 г
Сметана - 4 ст. л.
Соль по вкусу
Приготовление:
1.Режем кубиками отваренную куриную грудку. Соломкой режем ветчину. Натираем яйца, сваренные вкрутую, на крупной терке. Режем кубиками помидоры. Режем кубиками маринованные огурцы. Натираем сыр на мелкой терке. Мелко режем зелень.
2.Заправляем салат сметаной с солью. Перемешиваем. Или же, в случае приготовления слоёного салата "Русская красавица", все ингредиенты укладываем слоями и каждый слой промазываем сметаной с солью.

Ингредиенты:
Куриная грудка - 1/2 шт.
Ветчина - 150 г
Огурцы (маринованные) - 4 шт.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр - 50 г
Зелень - 20 г
Сметана - 4 ст. л.
Соль по вкусу
Приготовление:

Лучше всего зелёный салатик - по-гречески.
Я бы сделал какую-нибудь пасту-салат.
Например: http://mnevkusno.ru/recipe/pasta_salat_s_vyalennimi_pomidorami,_maslinami,_sirom_feta_i_shpinatom
или эту: http://mnevkusno.ru/recipe/salat_pasta_s_pomidorami_i_bekonom

Если вы на деете то можно приготовить салат из моркови, ну если нет то тогда салат с криветками .
Салат Капрезе ( погуглите )
легкий и сытный салат. Не перегружает организм ))
Цезарь