Вторые блюда
картошка + кусок свинины ...что бы сделать на обед необычного ...
Мясо по-французски http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_048.shtml
Любовь Ипатенко
пахнет .просто обалдеть)))
Запечь со специями в пакете для запекания. Вкуснятина!!!
СВИНИНКА С АНАНАСАМИ ..вкусно необыкновенно!! !
Свинину нарезать на медальоны и обжарить в раст масле до корочки. Вынуть и дать мясу "отдохнуть". В том же масле обжарить лук, чеснок и имбирь. Добавить ананасы (можно консервированые) , влить соевый соус и чайную ложку меда. Выложить свинину в соус, добавить красный жгучий перец и чуток прогреть мясо в соусе. Подавать с запеченым картофелем.. .
Можно такую пикантную свининку приготовить.. Мясо отбить, обжарить.
Грибы (предварительно обжаренные) , колбаса т. к, карбонат, сыр, чеснок (перемешать с майонезом ), выложить сверху и затем посыпать тертым сыром. Запекать!!!
жаркое
Картофель порезать толстыми кружочками. С мяса удалить дишний жир и пленки. Натереть специями. Положить в рукав для запекания и поместить в хорошо разогретую духовку ( мин. на 50). Мин. за десять до окончания запекания рукав разрезать (чтобы продукты покрылись корочкой) . Выложить на красивое блюдо, украсить нарезанами помидорами (можно и другими овощами) , посыпать зеленью. И все. Класс! Хорошее красное вино, конечно, не обязательно, но будет праздник.
Мясо нарезать на пласты, отбить, сложить в чугунок, посолить поперчить, сверху лучок кружочками. Картофель почистить, нарезать пластинками и уложить слоями подсаливая и смазывая майонезом, верхний слой посыпать сыром, если есть и запекать в духовке до готовности картошки.
свинину порезать мелко соломкои, обжарить с луком, морковкои. чесноком. соевый соус если есть, то ваще класс! можно чуть маласяня добавить, вейсу. водички либо вина чуть. протушить. картофель соломкои, в воде горячеи промыть. чтоб крахмала не было. в сковороду масла. соломкои лук, обжариваем, перец соломкои туда. картофель туда. мешаем до готовности, конечно же солим.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=11 Оля, посмотрите вот здесь, я многое готовила с этого сайта, всё очень вкусно получается и просто готовиться.
запечь в рукаве.
запеките в духовке
Мясо по-гречески
* 700 г свинины
* 2 свежих помидора
* 3—4 крупные луковицы
* 40—50 г уксуса
* 6—7 картофелины
* 70—80 г жира
* по одному пучку лука-порея и петрушки
* соль, черный молотый перец
Подготовьте мясо — удалите все пленки, промойте его в проточной воде и, порезав его на мелкие куски, положите в какую-нибудь посуду, а сверху залейте уксусом, слабо разведенным в воде, и оставьте на 11/2-2 ч. В сковороду, смазанную жиром, положите мелко нарезанный лук, а на него — вымоченное в уксусе мясо. Сверху посолите и поперчите мясо. Теперь подождите, пока мясо не станет наполовину готовым (цвет его должен быть розово-коричневым) , и положите на сковороду нарезанный брусочками картофель. В конце тушения добавьте нарезанные кружками помидоры, посолите блюдо еще раз. При подаче на стол посыпьте мелко нарезанной зеленью.
* 700 г свинины
* 2 свежих помидора
* 3—4 крупные луковицы
* 40—50 г уксуса
* 6—7 картофелины
* 70—80 г жира
* по одному пучку лука-порея и петрушки
* соль, черный молотый перец
Очень просто и незатейливо. На дно противня нарезате картофель, тонко, выкладываете лук (как порежете), затем выкладываете сверху свинину (порезать полосками) , запекаете в духовке 30мин при температуре220, затем готовите соус майонез смешиваете с яйцами и перцем молотым черным, поливаете им, запекается дальше минут 10, сверху можно потереть сыр еще мин. 5 и готово. приятного аппетита!