Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Вторые блюда
есть солидный кусок свинины, что приготовить необычного?
запеки в духовке... специй побольше, заверни плотно в фольгу или раскатанное тесто (замеси на воде... консистенция как на пельмени)
Если тушить люблю делать с грибами: нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком. Складываю в кастрюльку, добавляю воду, бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности мяса, а в готовое блюдо - чесночку и свежего укропа.
Жарить обожаю, маринуя в маойнезе, репчатом луке, соли, черном перце и лимонном соке.
Можно сделать и буженинку:
Надо: 1 кг свинины
8 долек чеснока
1-2 ст. ложки сметаны
соль, перец
Кусок свинины обмыть, обсушить полотенцем, начинить чесноком, натереть солью, перцем, завернуть в фольгу и запекать в духовке в течение 1 часа при температуре 220-240 градусов. Затем фольгу снять, мясо смазать сметаной и запечь в духовке до золотистой корочки.
Удачи! :)
Можно сделать и буженинку:
Надо: 1 кг свинины
8 долек чеснока
1-2 ст. ложки сметаны
соль, перец
Удачи! :)
Нашпиговать, в фольгу, в духовку- буженина.
250 рецептов хватит?
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/pork/
Мясо (отличные куски свиной мякоти, НЕотбитые) посолить и поперчить, уложить на противень, смазать немного майонезом и запекать в духовке примерно 1 час.. .
Получается сочное, мягкое, идеальное мясо! Попробуйте - не пожалеете!
Мясо нарезать на куски, отбить, посолить, поперчить, добавить специи, уложить на пртивень, смазать сметаной и сверху тёртый твёрдых сортов сыр- запечь в духовке.