Вторые блюда

есть кусок свинины . что приготовить, что бы удивить жену ?

Налепи пельменей, вот она удивится. :)
Cola
чью?
Анна Украинец
Низкотемпературное запекание-рецепты в инете.
возьми кусок свинину помой, вытри, натри солью и специями, сделай надрезы для чеснока, головок 5-6, затем положи в фальгу и в духовку на 180-200 градусов минут на 45-55
Посолить, поперчить, обмазать горчицей. Срезать с буханки черного хлеба верхнюю корку, выковырять мякишь, положить в получившуюся шкатулку свинину, накрыть верхней коркой и запечь в духовке.
Янна Андриуко
Какая часть свинины? Если - вырезка или шея - отбивные, а может Ваше мясо только на фарш или гуляш? Если вырезка то можно сделать так:
Порезать на толстые пластинки, потом каждую разрезать еще на 2 части только надрез делать не до конца, чтобы получилась книжка. В середину намазать соус из плавленного сырка, раздавленного чеснока и сметаны. Все обвалять в сухарях или геркулесе и обжарить на очень горячей сковороде с двух сторон до корочки, снять, смазать сверху смесью сметаны и майонеза 1:1 и потом положить в рукав для запекания, смазать сверху смесью сметаны и майонеза 1:1 и запечь при 180 град. минут 30-40. Все А можно плюнуть на все и заказать ужин в ресторане. Жене понравиться, главное посуду мыть не надо будет
свинину в кисло сладком соусе! Самое оно!)
Мясо по-французски. Нарезаем мясо на отдельные порции размером примерно 10х10 см толщиной 1см. Отбиваем его. Солим, перчим, можно посыпать специями для свинины. Укладываем на предварительно смазанный подсолнечным маслом притивень или сковороду. Обильно посыпаем нарезанным кольцами луком, посыпаем тертым сыром, сверху делаем решетку из майонеза. Запекаем в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности (примерно 30 минут) . Сыр должен расплавиться, но не подгореть. Моему мужу очень нравится это блюдо.
Olga Doketova