Вторые блюда
Достала кусок свинины,что приготовить
Очень простой и вкусный рецепт. Берем кусок свинины, натираем солью и перцем, можно обмазать подсолнечным или оливковым маслом. Если есть время то ножиком делаем небольшие кармашки и вставляем туда разрезанные пополам зубчики чеснока, оставляем в прохладном месте на пару часов. После этого помещаем в духовку на решетку, под решеткой ставим противень с водой, чтобы капающий жир не горел и не вонял и печем при температуре 160 градусов, время запекания зависит от размера куска. У меня на кусок 600 граммов уходит примерно час. После этого вынимаем, даем постоять минут 10 на тарелке. Есть можно как в горячем так и в холодном виде.
Свининку можно кусочками обжарить, добавить молодую картошечку, молодую морковку порезать кружочками, добавить молодой горошек, соль, перец, тушить на маленьком огне, в конце добавить резанный укроп.
Пожарьте мясо с картошкой!
Туканица (румынский гуляш)
Необходимые продукты:
Полтора к"г лука
К"г говяжьей или телячьей вырезки (Со свининой прелесть! )
2 болгарских зелёных перца
1 стручок острого зелёного перца
2 очищенных от кожуры помидора
4 морковки
2 корешка петрушки
Пол стакана мелко нарезанного укропа
Оливковое масло
Немного соли и перца
6 – 7 долек нарезанного чеснока
Способ приготовления:
Чистим и нарезаем кольцами лук
В кастрюле с толстым дном поджариваем на оливковом масле (примерно 4 ст. ложки) острый перец до тех пор, пока он не приобретает золотистый оттенок.
Добавляем лук и жарим ещё12 – 15 минут на среднем огне.
Нарезаем мясо на трёхсантиметровые кубики, обваливаем в муке и обжариваем на сковороде, добавив 2 ст. ложки оливкового масла, до появления тонкой корочки (румянца) .
Кладём мясо в кастрюлю с пожаренным луком и перемешиваем так, чтобы лук закрывал мясо.
Добавляем в кастрюлю два тонко нарезанных болгарских перца, две натёртых и две нарезанных моркови, 2 корешка петрушки, нарезанных на четвертинки, чеснок, соль и перец.
Добавляем пол стакана воды и варим 2½ часа на медленном огне.
Растираем 2 очищенных помидора и добавляем в кастрюлю, перемешиваем и посыпаем мелко нарезанным укропом.
Ставим кастрюлю в духовку, нагретую до температуры 175ºС, и выдерживаем в течение 20-и минут.
В качестве гарнира можно подать отваренную картошку или мамалыгу (приготовление последней поищите в интернете)
Необходимые продукты:
Полтора к"г лука
2 болгарских зелёных перца
1 стручок острого зелёного перца
2 очищенных от кожуры помидора
4 морковки
2 корешка петрушки
Пол стакана мелко нарезанного укропа
Оливковое масло
Немного соли и перца
6 – 7 долек нарезанного чеснока
Способ приготовления:
Чистим и нарезаем кольцами лук
Потушите с грибами (шампиньонами) и сметанным соусом, предварительно слегка поджарив...
стейк