Вторые блюда

С чем яичницу сделать на обед ??

Соня Сомова
Лучше женись, жена чем нибудь вкусненьким покормит !!!))
Юлия Прощалыкина
Лучший ответ
Сделайте омлет с маринованными грибами
Яйцо - 8 шт. , грибы (маринованные) - 330г, зеленый горошек (консервированный) - 3 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 1 шт. , пшеничная мука - 1 ст. л. , молоко - 1 стакан, сахар - 1 ч. л. , зелень, соль - по вкусу.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле в течение 10-15 минут. Добавить зеленый горошек и прогреть с грибами и луком 3-5 минуты. Яйца растереть с солью и сахаром, всыпать муку и тщательно размешать. В эту смесь при постоянном помешивании осторожно влить молоко.
На смазанную маслом, хорошо разогретую широкую сковороду вылить тонким слоем яично-молочную смесь и обжарить ее с обеих сторон на сильном огне. Сковороду при этом нужно периодически встряхивать, чтобы масса прогрелась равномерно.
На готовый омлет выложить грибную начинку. Свернуть омлет рулетом, слегка прижать ножом и немного прогреть. Перед подачей омлет полить сметаной и украсить зеленью петрушки.
лет!
Елена Варюха
Любимые яичницы:
1).С беконом.
2).По-болгарски: красный перец нарезанный соломкой обжариваете, добавляете на сковородку лук полу-кольцами (жарите до полуготовности) и помидоры. Вбиаете в это все яйца. Очень вкусно!
пожарить её на сале и с помидорами, сверху тёртый сыр
принято считать что яичница это всегда "на скорую руку" или так, когда нечего больше приготовить, а вот и нет,... и вот если на ОБЕД, то это должно быть сытно.. . попробуйте как делаю я ...
6 яиц
120-130гр копчёной трески
3ст. ложки рас масла
350гр картошки
2 головки лука
3 зубка чеснока
1болгарский перец
1ст ложка сл масла
1ст ложка сливок
50гр сыр чедер
зелень, перец, соль
....а делаем так ...картошку и лук нарезать кубиками и обжарить на масле с чесноком, потом добавить сладкий болгарский перец и готовить ещё минуты 3,нарезать рыбу кусочками, добавить растоплёное сл масло и сливки, потом посолить и поперчить по вкусу, я перчу по-больше, так пикантнее, потом овощи смешать со взбитыми яйцами, добавить порезанную зелень и рыбную массу и готовить мин 5,не больше, потом всё посыпать тертым на мелкой тёрке сыром и пусть всё потомится до расплавления сыра... ВСЁ!!! подавайте на листьях салата и положите на тарелку 2-3 дольки помидора... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! надеюсь вам понравится))))
с луком и помидорами
Алеся Прус
с ветчиной и помидорками
с макаронами и тертым сыром
С варенной колбасой типа молодежная!
С колбасой сверху тонко нарезанным сыром, и с добавлением перца
Aida ***