Вторые блюда
Киньте рецепт утки с кислым соусом и/или гарниром
Я обожаю готовить утку. Мой проверенный рецепт (который покорил даже тех кто терпеть не может утку): утка свежая (можно размороженную, но лучше свежую), 1,5 литра молока, чеснок 1-2 зубчика, 1 стакан риса пропаренного, 2 морковки (средние), стакан кислого чернослива (обязательно кислого), мед, специи по вкусу. Для начала через шприц накачиваю тушку утки молоком (набираю без иглы, потом ставлю иглу и ввожу молоко в мясо, придерживая иглу, иначе вылетит под давлением и всё разбрызгается), утка становится надутой, чеснок измельчить и смазать утку изнутри, далее закладываю рис (его лучше сварить изначально до полуготовности, иначе не приготовится), следом закладываю морковку (рубленную соломкой), потом чернослив (тоже рубленный соломкой), специй во внутрь не надо!, зашиваю утку, затем смешиваю мед, соль и специи на любой вкус (соль и специй можно не жалеть), смазываю этой смесью утку и в духовку разогретую до 200градусов. Обычно утка готовится 2-3 часа. Получается мега вкусно!!! А какой гарнир!! мммм)
Наталья Пантелеева
во заебись рецепт! мерси
Потушите с квашеной капустой, тогда и соус никакой не понадобится... Обжариваете куски утки с луком, а потом тушите с капустой...
Наталья Пантелеева
хотелось бы что нибудь жареного
Целиком запечь утку в духовке. Гарнир - жареная картошка и салат из свежих овощей.
тушку утки обсмалить на огне, хорошо вымыть, обмазать снаружи майонезом смешанным с солью, красным молотым перцем и итальянскими травами. во внутрь заложить начинку-припущенный рис смешанный с черносливом, яблоками и курагой. уложить в глубокий сотейник, влить бульон до середины утки и томить в духовке 1.5 часа.
703. Птица или кролик, тушенные в соусе
interdoka.ru/kulinaria/1982/11_bluda_ptica/7.html