Вторые блюда
Ленивые голубцы на день рождения как второе блюдо пойдет или лучше что-то другое приготовить?
К ленивым голубцам какой-нибудь гарнир нужен?
Все зависит от многих факторов... например, если это студенческое д/р, то конечно можно, или придет бабушка, то тоже...
Если придут коллеги с работы и т. д, то лучше приготовить что-то более праздничное
Лариса Куликова
д/р детское, родственники будут
Я бы не стала такое блюдо готовить на ДР, это повседневное блюдо для обеда или ужина в кругу семьи...
лучше немного больше времени затратить и приготовить что-то более"торжественное"...
Если люди едят это блюдо то делайте.
Это блюдо - обыденное, а к столу что-нибудь попраздничней.

Если вы их сделаете в виде котлет и пожарите, то может и пойдет. Зависит от контингента ваших гостей и степени торжественности мероприятия)
пойдет с овощами к примеру
но я люблю все же жаркое или пироги
..нет конечно... приготовьте обычные голубцы уж тогда.. это совсем не сложно а по времени может даже быстрее.. капусту шинковать не нужно...)...
Natali Mesmer
мне тоже как то было лень, капусту пустил на крупную терку, и сделал как тефтели, получилось нормально, но 50%; фарш, остальное все прочее, иначе разваливаются
Некрасивое блюдо, лучше потрудиться, приготовить нормальные.
На мой взгляд - слишком "домашнее" блюдо, для семьи. Хотя, сколько водки....
Лариса Куликова
детское день рождение, никакого алкоголя
На день рождения нужно приготовить что-то поинтереснее, а это повседневная еда.
если в виде котлет, то будет нормально, я бы не отказалась попробовать.
а вот обычные голубцы не очень люблю.
к голубцам гарнир не нужен, а вот если в ленивые вы кладете мало капусты, то думаю стоит и гарнир. если достаточно много, то не стоит.
но можно, например, еще и запеченный картофель приготовить.
а вот обычные голубцы не очень люблю.
тогда уж не ленивые.. ДР всё таки..
Оно же некрасивое это блюдо, хоть и вкусное.
если вы все таки на нём остановитесь, позаботьтесь об украшении или сделайте в виде котлет и гарнир с картошки.
я бы вообще не парилась-нажарила бы котлет и картошку пюре, и салатов несколько простых.
в вашем случае рис отварить и подливу к котлетам сделать. с капусты один из салатов сделать. и не морочить себе голову
А на третье - компот.
Нормально, собираетесь для общения. а не момон трамбовать, это отголосок времен развитого социализма , " что бы все как у людей" по мне празднике должен быть праздником, а не кухонным рабством, так что делай те как считает нужным, а голубцы ленивые, я бы сделал в виде тафтелей, тут что удобно, можно сразу сделать много и держать в духовке. что бы не остыли и на стол подать горячими, к ним 2- 3 соуса и нормально, главное что бы весело было
Ну, это совсем уж лениво-бюджетно!
можно, но подать как то более оригинально. типа фото выше.
Для меня ленивые голубцы это самостоятельное блюдо, без гарниров. Но как-то не для праздника. На праздник уж просто голубцы, не ленивые.
Кошмар.
Лариса Куликова
что кошмарного?
Если тебе хочется приготовить то приготовь.
Если хотите на скору руку приготовить выберите, что-нибудь тут:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL3YFzPO1sk23N17yLTBEVOl95Syt49NjI
Зависит от количества водки
Лучше мясо с каротошкой
Если из них сформовать удлинённые котлетки, напоминающие голубцы, уложить на противень, поставить в духовку, а когда немного затянутся, полить соусом (майонез+кетчуп) и продожить запекать, то получится очень даже красивое праздничное блюдо!
Можно подавать с рисом или гречкой...
по мне так лучше отбивные с гарниром каким нибудь