1кг бёдрушек, срезать с костей, порезать каждую на 5 кусочков посолить полученное гдето 700 гр мясса 12 гр соли, ( на 1кг мяса 15 гр соли это если курятина на свинину 20гр ) поперчить, добавить один 3убок чеснока мелко нарезанного, и перемешать всё в течении 5 минут масажирую рукой до того как мясо начнёт прилипать к руке, затем положить в пакет до запикания и свернуть плотно, плотно как колбаса завязав с обеих сторон верёвкой так чтобы полученный батон падая на стол чуть подпрыгивал, короче очень туго, и положить в духовку при 100 гр на три часа, диаметр полученного батона должен быть гдето 5-6см в диаметре; потом дать остыть и положить в холодильник резать тоненько и есть как обучную ветчену холодным
пожарить под грузом как цеплёнок тапока. можно запечь в духовке, можно сделать рулкеты и запечь в духовке.
Вторые блюда
Как приготовить куриные бедра?
Либо тушу, либо запекаю
Gulbahor Saidganiyeva
Как их тушить?
Так же как и грудку
сожно обжарить
Куриные бедрышки под острым маринадом
куриные бедрышки - 6 шт.; горчица в зернах - 3 ст. л. (с горкой); специи для курицы (готовая) - 2 ч. л.; паприка -1 ч. л.; сушеный чеснока - 1 ч. л.; тимьян - 6-8 веточек; перец чили - 2 шт.; репчатый лук - 2 шт.; растительное масло - 40 мл; соль - по вкусу; свежая зелень для подачи.
Приготовим для начала маринад, это, собственно говоря, самое главное в нашем рецепте. Чистим репчатый лук от шелухи, режем луковицу крупными кубиками/полосками, укладываем их в глубокую миску. Туда же забрасываем специи для курицы, паприку и сушеный чеснок, используем натуральные пряности без добавок и соли.
Всыпаем норму горчицы в зернах, она не заменима в нашем рецепте, обычная горчица не подойдет. Приправляем соус небольшой щепоткой соли.
Вливаем растительное масло, перемешиваем все хорошенько.
Обмазываем бедра приготовленным маринадом, убираем на полку холодильника, маринуем 3-5 часов, а лучше всю ночь.
Перекладываем уже замаринованные куриные бедра в жаропрочную емкость, сверху распределяем ветки тимьяна и перцы чили.
Накрываем форму фольгой, отправляем в духовку, печем бедра 25 минут под фольгой, затем снимаем ее, запекаем еще 15 минут, добиваемся золотистой корочки сверху. Температура при запекании 190 С. Подаем ароматные куриные бедра под острым маринадом к столу.
Берём магги - приправа+пакет для тушения в духовке.
Берём ноги. Каждую персонально солим и намазываем приправой. Оставляем в холодильнике часа на 4 минимум. Чтобы через кожу промариновалось. В духовку на 45-60 минут в зависимости от толщины объектов.
Срезать все мясные куски с костей. Оставшиеся кости - на суп куриный. Остальное - нарезать порционными некрупными, но и не мелкими кусками. Положить в маринад из: горчица с семенами, немного меда, подсолнечное масло, абхазская аджика (та, что в стеклянных баночках везде продается), соль перец, тертый чеснок (пару зубцов), приправа - типа Хмели-Сунели или "Для шашлыка"). Полежит часик-два в этой обмазке - и кладем аккуратно - в полиэтиленовый Рукав для запекания или в смазанный подсолнечным маслом стеклянный лоток (к железному противню может пригореть). Все аккуратно - в нагретую до 190 гр. духовку. Рукав сверху нужно проколоть зубочисткой 2-3 раза. Запекать минут 30-40 - пока не зарумянится. Можно перед выключением немного сыра тертого твердого сверху посыпать для пикантности. Духовку после выключения не открывать минут 15-20. Потом — вкушать!
сварить