Вторые блюда

Куриные грудки под ананасами делали? Вкусно?

Делала, понравилось, но запихивала ананасы в грудки-делая кармашки. Да вот по такому рецепту (только здесь абрикосы по рецептуре, а у меня в наличии ананасы были) ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 куриных грудки
● 240 г консервированных абрикосов (можно персиков или ананасов- не принципиально)
● 100-150 г твердого сыра
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый сыр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
6. Сверху можно немного присыпать сыром, а также посыпать специями.
7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
9. Подавать горячим с рисом или овощами.
:
Елена Калинкина
Лучший ответ
Наталия Любчак с ума сойти, рецепт) Надло хоть разок попробовать приготовить подобное. У вас фотка есть что получается?
Нет!... не люблю такое сочетание, предпочитаю соль, перец, чеснок и зелень...
____Натик _______
Неплохо.
Nata Ponomarenko
Курица и ананас -сочетание которое мне не нравится. и я люблю бёдра у куриц)
Nataly Bakhramova
Да, это одно из моих любимых блюд) Куриные грудки смазываю специями, чесноком и соевым соусом, сверху-кружочки ананаса и тертый сыр. В отличие от многих-мне очень нравится сочетание фруктов с мясом. Свинина с теми же ананасами, либо в салатах. Курица с черносливом, с яблоками. Или же куриный салат с виноградом, сыром и грецкими орехами... В общем-это моё)
Леся Князева
Обожаю сочетание ананаса и курицы.
Ирина Сайгина
Только в виде салата. Обожаю его.
Делаю, вкусно.) Нужно: грудки куриные, 1 банка кокосового молока, 1 банка консервированных ананасов, лук зелёный, карри, перец, соль, рис, 2 ст. ложки муки.
Грудки порезать кубиками и обжарить. В эту сковородку выложить ананасы из банки (лучше кубиками брать, а не шайбами, чтоб не резать руками), добавить кокосовое молоко, муку, зелёный лук, много карри, перец, соль. Ещё минут 10-15 тушить в сковородке. Выложить на сваренный рис. Очень вкусный ужин получается в китайском стиле.)
Ксюша *****
Наталия Любчак где же кокосовое молоко приобретать)))
только в салате. )
ананасы терпеть не могу, гадость сочетание сладкого вонючего и мяса птицы, лучше с чем другим, лучше паэлью с грудок замутить вкусней будет, ток мельче резать надо их, а то там перец всякий, овощи можно замороженные, рис и огроменные кусяки курицы)) даже есть не удобно, рис ток пропаренный длнный берите, соль вода и варить альдентэ
Лика Колобова
на любителя... для меня сладкая курица-фуу
Лучше свинина под ананасами, говорят вкусно, сама делала только салат с курицей, ананасом и кукурузой вкусно!!!
Я не запекала. Делала салат. Всем нравится. Добавляла грецкие орехи сыр чеснок. Не переложить ананасов.
Не понимаю сочетание фруктов и мяса
На любителя!! В майонезном или сметанном соусе лучше!!
Очень вкустно!
Anna Maer
Получается очень вкусно