Куриная печень под сыром.
Если вы любите субпродукты, то вам должен понравиться это быстрый и вкусный рецепт... Очень вкусно с картофельным пюре, рисом или просто с салатом...
Время приготовления: 20 минут
Порций: 2-4
Вам потребуется:
450 гр куриной печени
1 большая луковица
2 ст. л белого винного уксуса
щепотка мускатного ореха
щепотка коричневого сахара
молотый черный перец
80 гр твердого сыра
3 ч. л сметаны или крем-фреша
масло для жарки
Как готовить:
1. Куриную печень вымыть и обсушить.
2. Лук нашинковать полукольцами и обжарить на растительном масле 2 минуты. Выложить в миску.
3. В этом же масле обжарить печень по минуте с каждой стороны. Добавить лук, уксус, сахар, орех, поперчить и готовить 4 минуты.
4. Разложить печень в порционные формочки, положить по 1 ч. л сметаны или крем-фреша, посыпать тертым сыром и поставить в микроволновку на 1 минуту или в разогретую духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился...
Вторые блюда
Какие блюда Вы готовите из субпродуктов? Если можно, Ваши рецептики
Печень, язык, сердце и сердечки....
Куриные желудки с капустой тушу - объедение.
А печенку куриную - в сметане.
Сердце тушу с соевым соусом и сахаром.
А печенку куриную - в сметане.
Сердце тушу с соевым соусом и сахаром.
язык варю
его весь мир не жрёт- корм собачий
Печеночный паштет, печень в сметане.
Татьяна Бауэр
паштет из куриной печени печень по строгановски
тортик печеночный, оладьи или просто жарю, делаю с подливой.
Куриные сердечки в сметане.
Печеночный пирог.
Язык в желе.
Желудочки куриные в сметане.
Легкое жареное с луком и морковью.
Печеночный пирог.
Язык в желе.
Желудочки куриные в сметане.
Легкое жареное с луком и морковью.
печеночный паштет/торт
заливной язык (отварить язык с кореньями и специями, бульон процедить + желатин. на блюдо уложить нарезанный язык, "украшения" из отварных овощей, яйца, залить бульоном с желатином, охладить)
салат из отварного сердца
Очень их любим. Тушенные в сметане сердечки, печеночные паштеты и оладушку, пирожки, язык заливной, солянка мясная сборныя, россольники...
ЯЗЫК ПО КАВКАЗСКИ
Язык 1 шт
Лук репка 2-3 шт.
Масло сливочное 30 гр
Грибы свежие 100 гр
Грецкие орехи 1 стакан
Чеснок 2-3 дольки
Сметана или жирные сливки 200-250 гр
Отварной язык нарезать крупными кусками и поместить в кастрюлю, добавить отварные и пассерованные грибы и лук, орехи, чеснок растолочь смешать со сметаной или сливками, посолить, поперчить, залить сметанной смесью и тушить 15 минут
Язык 1 шт
Лук репка 2-3 шт.
Масло сливочное 30 гр
Грибы свежие 100 гр
Грецкие орехи 1 стакан
Чеснок 2-3 дольки
Сметана или жирные сливки 200-250 гр
сердечки туш со сметаной
сала из печени со свеклой
холодец, печень как начинку в пирожки, блины, салаты и жарим. Язык варим, как закуска и в салат. Люблю варенное сердце и легкое, но кроме меня в семье это ни кто не ест.
хорошо промываю и варю часа три свиные желудки. В глубоком сотейнике жарю лук, режу желудки соломкой, добавляю их к луку, жарю минут 5.Туда же выдавливаю чеснок, добавляю майонез или сметану, солю, перчу, тушу минут 7,С майонезом вкуснее.
печень: оладьи, паштет, тушеная в сметане; желудки куриные: маринованные, тушеные в соевом соусе с луком; сердечки куриные тушеные (редко), язык свиной/говяжий отварной или заливной
желудочки куриные с детства еще, вкусняха. обжарить в муке, залить сметаной с водой добавить зелень или прованские травы и на медленном огне тушить часа три.