Вторые блюда

Что приготовить на ужин из свинины БЕЗ КАРТОШКИ

Ljuba Makarets
-КЛАССИЧЕСКИЙ ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ-

Уверяю вас: такого вкусного гуляша вы ещё не пробовали! Минимум ингредиентов, максимум удовольствия!

Свинина - 500 гр.;

Лук репчатый - 2 шт.;

Мука пшеничная - 1 ст. л.;

Томатная паста - 3 ст. л.;

Масло подсолнечное - 3 ст. л.;

Вода - 2-3 стакана.;

Лавровый лист - 1 шт.;

Соль, перец - по вкусу.;

Мясо нарежем кубиками. Посыпаем солью и перцем. Обжариваем до легкой корочки.
Затем добавим нарезанный мелко репчатый лук, присыпем его мукой и слегка поджарим.
Добавим воду, томатную пасту и лавровый лист. Накрываем крышкой и тушим на небольшом огне 1-1,5 часа.
Блюдо готово. Безумно вкусно!)
Подаем классический гуляш из свинины с картофелем, либо рисом или гречей, перед употреблением присыпем нарезанной мелко зеленью.
Анастасия Богомолова
Лучший ответ
Cветлана Липатова Сказано же - без картофеля... Пробелы стирай.
Ljuba Makarets Ладно, допустим гуляш приготовлю, но к нему то, тоже что то приготовить надо
Я бы с капустой потушила.
Алена Чернева
Отбивные хочу. С салатиком из помидоров и огурцов.
Жанна Чумарова
Рагу из свинины с луком и морковью.
Свинина 0,5 кг
Лук репчатый 1 штука
Морковь 1 штука
Томатная паста 1,5 столовые ложки
мука 1,5 чайные ложки
Вода 1 стакан
Лавровый лист 1 штука
Перец чили по вкусу
Чеснок 1,5 зубчика
Растительное масло 1,5 чайные ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу.
Мясо нарезать кубиками и обжарить на масле до румяности (лучше использовать глубокую сковороду).
2. Лук нарезать мелко, морковь - небольшими кубиками, отправить к мясу, хорошо перемешать и потомить вместе 5 минут.
3. Добавить перец чили, выдавить чеснок, посолить и поперчить по вкусу, перемешать.
4. Всыпать муку, ещё раз хорошо перемешать.
5. Томатную пасту развести в воде, залить в сковороду с гуляшом, добавить лавровый лист, тщательно перемешать, накрыть крышкой, довести до кипения, затем убавить огонь до минимума и тушить в течение 1 часа, периодически помешивая. Гарнир можно выбрать на свой вкус: рис, макароны, гречка и т д
пожарить с КВАШЕНОЙ капустой - очень вкусно
Отбивные из свинины в духовке, в сметанной заливке с горчицей и сыром.
Котлеты, ленивые голубцы, "ёжики"
+ салат из свежих овощей..
Юлия Иванова
Плов по вьетнамски.
Ljuba Makarets Плов был
Эскалоп.
..шашлык..
Feya Pazylova
Ljuba Makarets Нет, не подходит
Супчик гороховый.
яичницу
Лангеты или шницель пожарить... на гарнир зелёный горощек...
фасоль с картошечкой и свининкой в горшочке - .вкусно
можно картошечку заменить горохом, только его настоять нужно
Олечка ~Олечка~
Ljuba Makarets У меня нет горшочка
Просто жаришь мелко порезанную свинину на хлопковом масле, если вы до того не пользовались хлопковом маслом, результат вас удивит - это достаточно необычно - напоминает старые советские шпроты, только насыщение как от мяса.
В тыкве запеките, как в горшочке. Или обложите овощами и кусками тыквы, полейте раст. м, посыпьте травами тиа тимьяна и солью.
Елена Власова
Проще всего вкусный шашлык, мое фирменное блюдо, я даже мангал купил в https://lit-kom.ru
Просто пожарить небольшими кусочками...
А=
Ариша =)