не будет ли вкус испорчен?
для соуса будут использованы: 250 г ананасов (кусочками), 50 мл соевого соуса, 100 г томатного соуса, 2–3 зубчика чеснока, 1 ст. л. сливочного масла, 0,5 ч. л. молотого имбиря, 1 ч. л. крахмала, соль, перец.
Вторые блюда
можно ли перед тем, как приготовить курицу в кисло-сладком соусе, промариновать ее в сливках 8 часов?
Максимум, в чем замариновать можно - это соевый соус и приправы. Никаких сливок и прочих молочных продуктов не нужно!
Курица будет в хлам! (
а смесь действительно адская ((
и крахмал, и соевый соус, и томатный соус, и слив. масло, зачем столько ингредиентов сразу пихать? да еще и в сливках 8 часов купать!
где же Вы такой рецепт нашли или это собственное ноу хау?
под страхом смерти такое бы есть не стала, уж извините за резкость..
а смесь действительно адская ((
Никак не повлияет на вкус Ваше маринование .мясо и молочное не совместимы
Сливки это жир а не маринад Уж в сметане тогда
Азербайджанцы кур, которые на шаурму идут, в марганцовке маринуют.
Ну а сливки-то ничуть не хуже...
Если уж мариновать, то не в сливках, а в КЕФИРЕ.
А для чего ее вымачивать в сливках? Какая цель?
маринуйте в сметане
маринад должен быть кисловатым - тогда уж или в сметане или жирном кефире
Настенька Ласковая
спасибо. ваша фамилия внушает доверие.
Герда Гордая
Маринад никому, ничего не должен. Он для придания мягкости и вкуса а вкус не у всех ...кислый.
не надо. вкус не будет испорчен - сливки не с таким выраженным вкусом, чтобы что-то испортить.
мариновать в сливках? не, не слыхала. ЧТО дает "маринование" в сливках? О_о
Настенька Ласковая
а почему не надо тогда? просто курицу порезать, залить сливками и оставить в холодильнике на 8 часов. потом сливки слить, оставить только курицу.
Маринуйте в том же соусе, потом из него вынуть, обжарить и в конце добавить этот соус, чтобы он прошёл тепловую обработку .
Елена Пинаева
И зачем столько ананасов, в такой маринад обычно идёт сок от компота, а ананас только одно колечко . И масло сливочное надо заменить на оливковое
С какой целью?
Настенька Ласковая
так мясо вкуснее, нежнее и не сухое.
Какая-то адская смесь!)
Думаю маринование лишним будет .А рецептик у вас интересный. Поделитесь?. Только я бы томат. соус исключила.
Настенька Ласковая
я делала такие креветки https://www.say7.info/cook/comments/1171-Krevetki-v-p1.html очень вкусно. но я имбиря бы в 2 раза меньше положила. хотела также курицу сделать. но уже собралась делать по этому рецепту http://art-lunch.ru/recipe/kurica-v-kislo-sladkom-souse_foto/