Вторые блюда

Как готовить мясо или курицу в кисло-сладком соусе, чтоб они не за черствели? Рецепт плиззз

сначала вкусно на первый день, на второй день есть невозможно
Анна Шалушкова
Такие блюда готовятся на один раз. Я мариную свинину в имбирном соке и соевом соусе, нарезка важна - тоненько и длинненько. Обваливаю в крахмале и жарю во фритюре. Потом соус и с соусом прогреваю мясо. И на второй день будет вкусно, ежели останется.
Майкеш Сариева
Лучший ответ
вот рецепт от китайца на русском https://youtu.be/2gOXw4EZf6c
Соуса не жалейте, тогда не зачерствеет.
Юлия Короткова
СВИНИНА (КУРИЦА) В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ

соус к этому рецепту возможно говорить в 2 вариантах: из томат пасты и соевого соуса. Я вом сейчас расскажу рецепт с соевым соусом.

Ингредиенты:

500 г свинины (или куриныз грудок), 6-7 долек чеснока, 2-3 ст. л. уксуса, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. крахмала, 3 ст. л. муки, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 1/2 ч. л. перца, 2 ст. л. воды, 50-70 мл ананасового сока (свежего или из консервированных ананасов), порезать 3 больших дольки ананасов (можно свежих или консервированных) , растительного масла.

Кляр:

Смешать: 3 ст. л муки, 1ч. л соли, перец, 2 ст. л. воды, 2 яйца.

Инструкция:

Взять одну сковороду или вок

Мясо нарезать кусками. Из муки, воды, яиц, соли и перца замесить не слишком жидкое тесто. Куски мяса обмакнуть в тесто и быстро опустить на сковороду с ростительным маслом (масла должно быть много, чтобы жарка получилась как во вритюре). Жарить 5-7 минут при Т=180. на сковороду не следует одновременно класть большое количество кусков мяса. После жарения дать им обсохнуть на бумажной салфетке

Приготовить соус:

В мисочке смешать взять 2 столовые ложки растительного масла, добавить толченый чеснок, уксус, сахар, разведенный крахмал, перец, ананасовый сок, соевый соус (5-6 ст. л.).
Вскипятить соус до загустения (мин. 5-7). Смешать соус с ананасами и полить им куски мяса. Подать свинину с рисом или макаронными изделиями.

Примечание:

возможно также добавить к соусу и мясу-овощи
И на третий день вкусно.