Вторые блюда

А Вы иногда покупаете в магазинах уже готовые продукты (котлеты, куру гриль и. т. п) ,или это моветон для Вас?

Пиццу замороженную иногда (когда срочно надо), курицу гриль сто лет не брала- но не против. Котлеты -НЕТ. Купила как то купаты и котлеты- не вкусно, лежат в морозилке НА ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ)
Алёна Могилянец
Лучший ответ
Ну как считать, полуфабрикаты...
В Гиперглобусе когда хожу за покупками, могу - перекусить, продают либо кусок пиццы с каким-нибудь питьем, либо мясной хлеб горячий, в булке, тоже с чаем. Но это редко бывает, может, раз в год. На той же стойке покупала чебуреки на вынос. Там собственное производство, они мне кажутся более качественными, чем везде. Потом обнаружила, что те же чебуреки можно купить в торговом зале в замороженном виде, в полтора раза дешевле. Дома хранишь их в морозилке, а как приспичит - разогреваешь в СВЧ.
Курицу гриль в лаваше покупаю - если предстоит дальняя поездка на автомобиле, километров за 300 - 500. И термос с чаем с собой - хороший перекус в дороге.
То, что в кулинарии - готовые салаты, жареное мясо, рыбу, котлеты, жареных цыплят, готовые картошку, рис - не покупаю, хотя многие мужчины там покупают. Так понимаю, те, кому женщины дома не готовят. На мой взгляд, покупать готовую еду в кулинарии - очень неэкономично.
Сама один раз купила в отделе суши в гипермаркете - набор этих самых суши. Когда денег совсем не было, и полная хандра. Для поднятия настроения, самый дорогой набор за 600 рублей. Поверите - его хватило на 3 дня, за один раз столько съесть было нереально.
Морковку по-корейски покупала в кулинарии.
Когда-то давно покупала китайскую какую-то еду в бумажном ведре, сладкое мясо с лапшой, в специальном ларечке. Из любопытства.
На корпоративные праздники для организации стола шеф посылает своего шофера, тот по своему разумению покупает эти готовые салаты и холодец в пластиковых коробочках )
Я покупаю полуфабрикаты, которые нужно готовить, варить или жарить - сырые котлеты, голубцы, долму, ёжики, фаршированные перцы. В одном знакомом магазинчике.
Могу в кафе взять готовую еду на вынос, прошу, чтобы упаковали. Если, например, времени совсем нет, надо ехать куда-нибудь, по пути съем.
иногда покупаю копчёную куриную ножку - у нас их делает местный мясокомбинат - теперь даже в вакуумной упаковке
Только в общепитах. Или в специализированных магазинах готовой еды, где сами и готовят. Свежеприготовленное, горячее. И близко - чтобы в упаковке оставалось горячим до стола :)
у нас всё свежее, качественное и вкусное продают - никто не хочет терять хорошую репутацию и клиентов и рисковать ради сомнительной прибыли от несвежих продуктов
People Error
Нет. Такое не едим.
Светлана Niki
куру-гриль - ИНОГДА - для салата.... котлеты 100%- НЕТ (брезгую).. еще могу в кулинарии при супермаркете взять немного обжареной куриной печени - когда лень готовить самой, и никто кроме меня ее не ест.... или кусок жареной рыбы - когда поесть нужно, а "делать" некогда.. готовые салаты - не беру никогда
People Error Вот как раз рыба жарится 2-4 минуты :))
Все готовлю сама, готовое мне не вкусно да и опасно это
Жрать захочешь штаны снимешь.
Женатые поэтому и не доживают до пенсии.
Жанна Формова
покупал, но не для себя.
для своей семьи я лучше приготовлю сам, те же котлетки, курицу...
давно не покупаю, и тут не моветон, а элементарное чувство самосохранения )
Стараюсь сама готовить. Покупала как-то раз печеночные оладьи: возвращалась с работы поздно, без сил, а их увидела в магазине и не смогла мимо пройти. Оказались вкусными (или просто я такая голодная была?). Корейские салаты ещё беру довольно часто.
Alex Demolition
Это просто невкусно, я лучше сама приготовлю полуфабрикаты и заморожу.
А на куриц-гриль вообще не могу смотреть. Может, где-то их готовят из свежих кур, но у меня по пути было такое заведение, которое распространяло запах явно подпорченных, хоть и вымоченных в уксусе и приправленных чесноком и специями.
Elena Rodicheva
Нет. Не нравится мне. А на гриль у нас куры идут которых не продали. Пару раз кот рад был, чисто с душком были. ))) Хотя ем иногда котлеты. Матушка покупает, а я не привык носом особо вертеть и еду выбрасывать.
Kristi Gulkina
Только сосиски с колбасой и копченную курицу для салатов
Dasha =)
спасибо, не надо, я сам смогу себе сготовить поесть
Совсем готовые?
Курицу гриль иногда покупаем, хотя почти уверена что готовят ее из некондиции.
Курицу гриль беру пару раз в год на салат. Готовые котлеты и т. п. не покупаю, а сосиски- часто
Катя Шефова
редко.
в поездке,
когда самой некогда готовить,
жареную мойву еще - очень "пахнет", если жарить :(
Ольга Иксанова
Было дело - курица гриль.
Но потом научилась сама делать, правда когда времени много и не голодные.
Покупаю морковь по корейски и капуста кимчи
Часто, т. к. кафе около работы накладно, а банки с домашним тащить не комфортно на работу. Блинчики с ветчиной и сыром, котлету с пюре, драники с мясом.
Bajena Dyugay
Ситуации разные бывают … Стараюсь готовить сама, но иногда из -за проблем со временем покупать готовую еду просто вынуждена .
Пока была семья - готовила сама. Покупали готовые салаты и проч. только на работу на пьянку (праздники), ибо нас в цехе было 20 человек, неохота готовить на стольких.
Теперь дети живут самостоятельно, и я иногда покупаю, крайне редко. Рыбу жареную. Потому что сама запекаю ее с овощами, или под сметаной, но иной раз жареную хочется. А два кусочка жарить не будешь. Еще если внезапно подруга приходит ("я через час буду"), то надо бежать в магаз и купить пару салатов, кусок курицы. потому что дома супчик и творожок...
Pa
Pain
Я брезгливая. Даже в ресторанах не очень люблю есть. А то, что продается, неизвестно кто и как готовил, из каких продуктов. А уж готовые салаты вообще считаю помойкой. Однажды была в пекарне. В ней шел ремонт. Поддоны с кексами и печеньем стояли на полу, здесь же строительный мусор. Просто жуть. Я не думаю, что в других местах лучше.
в магазинах иногда-да. в российских магазинах-нет. и давно уже нет.
****
Нет, как то привыкли к домашней) Полуфабрикаты иногда покупаем, и то не часто)
Я там воще ниче не покупаю! Все - жена)
А вот она и кур покупает гриль, и котлеты, и много чего еще из полуфабрикатов... При этом готовить умеет, но не охота перенапрягаться)! А я и не настаиваю)
Это не моветон для меня, а элементарная забота о здоровье моих родных!
Для меня лучше картофельное пюре приготовить и любой салат по сезону, чем кормить любимых людей отравой.
Полуфабрикаты категорически не едим, очень редко колбасные изделия, муж не выдерживает и бунтует против здорового питания)
Дети не едят магазинных печений/вафель/пряников, пеку сама.
Крайне редко. Только готовые буттерброды в нормальном магазине иногда, когда в поездках.
Но хочу попробовать купить суши готовые, но боюсь. (