Вторые блюда

кура-гриль?

здрасти подскажите как замориновать или сделать курицу на вертеле только что подключили печь со встоиным вертелем. как замариновать чем приправить за ранее спасибо
Elena Golubeva
курица весом 1-1.5 кг
красный перец
приправа для гриля, в нее входят: черный перец, мускатный орех, лук, майоран, чеснок, можжевельник
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Курицу натереть солью, специями, немного смазать растительным маслом.
Положить курицу на решетку или нанизать на вертел, поставить вниз противень для стекающего жира.
Жарить курицу в режиме гриль при температуре 200 градусов около часа, или чуть больше.
Чтобы проверить, готова курица или нет, проткните ее ножом, если выделяется светлая жидкость - курица готова.
D.
Dasha .
Лучший ответ
Курица запеченная на решетке (или на гриле)

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
Ольга Матвеева
Elena Golubeva спс. уже приготовил но не на грильной решетки а всетаки на вертеле.
1. Банка кефира 500 мл, сок половины лимона, мелко нарезанный лук, перец, соль, чеснок, пару ложек масла растительного. Курицу заложить на пару часов, грилить в духовке до готовности, обычно 1 час плюс минус.. . Курица мягкая, сочная, а шкурка хрустящая. .

2. майонез обыкновенный вылить в мешок целофановый, туда соевый соус, чеснок, перец жгучий, можно яблочный уксус чуть чуть, пару ложек масла растительного и курицу. . : Мариновать пару часов или всю ночь.

3. мёд жидкий, пару ложек, смешать со сливками или молоком, соль, перец, можно соевый соус.. .

4. мёд, кетчуп, масло растительное, чеснок....
Ирина Дашиневич Вусно! Только я курицу мариную не больше 3-4 часов.
Вот посмотри здесь,советовать что то конкретное думаю не целесообразно у всех вкусы разные!!! Приятного аппетита!