Вторые блюда
курица гриль. как вы относитесь к этой продукции?
в детстве я очень любила скушать курочку гриль которые делали у нас в супермаркете;) ммм вкусняяятина;) с друзьями покупали иногда и перекусывали, ничего так:) папа тоже любит, но моя мама запрещает ему её покупать:) моя бабушка слышать даже не хочет о всяких уличных вкусностях, навязывает своё,вкусненькое:) муж так вообще вспыхивает когда я только упоминаю это название, он будущий инфекционист и говорит что её якобы делают из просроченной тушки которую уже нельзя реализовать, только "Нэн, может курочку гриль купим? " и сразу огонь, рассказал якобы когда он был на практике у них в отделении умер ребеночек двухлетний которого бабушка накормила грилью: ( свекровь не разделяет его мнения а говорит что всё нужно выбирать... подруга говорит что их делают хачи. что в палатках царит антисанитария. не знаю что уже и думать про моё любимое блюдо детства, неужели курица гриль так испортилась?
Проверяла я как-то один крупный магазин... С тех пор ни курицу-гриль, ни окорочка, ни колбаски и фарш, которые делают в магазинах, не покупаю. Все ужасы, которые рассказывают про просроченных кур и асептически разложившееся мясо - чистая правда.
НО кое-где есть специализированные торговые точки и гриль-бары. Они закупают курятину у крупных поставщиков, минуя магазины, конкретно для приготовления гриля. Вот у них покупать вполне можно. Они не заинтересованы в сбыте просрочки.
Конечно, курицу в гриле пожарить лучше дома, своими руками, по любимому рецепту. Но вот беда - ГРИЛЯ ДОМА НЕТ!
В НАШИХ СУПЕРМАРКЕТАХ ПРОДАЮТ КУРУ-ГРИЛЬ ТОЛЬКО КОГДА ОНА НАЧИНАЕТ ПОРТИТЬСЯ.
Дома сама готовлю. По настроению едим.
сами делайте. смесь приправ продается, как раз для кур-гриль, обмазали, с вечера в холодильник, на сл. день в фольгу и в духовку, потом сняли ее и подрумянили
смотря где брать, у меня жена как то работала в Магните, так там кур так же как и на прилавки привозили. те же самые. не на гране просрочки. всегда свежие
Раз в год покупаем. Вкусно и просто.
с большим трудом верится что эти куры когда то были живыми, от гормонов аж скулы сводит
Не-не... Я в Русском Гепатите у себя в городе пару раз натыкался на кур второй свежести. А в Карусели на них за 30 минут до закрытия вообще хорошая скидка. Я не могу оспаривать слова Кислого никак. Но
1. У нас Магниты - самые худшие из сетевых. Кстати не видел чтоб они что-то сами готовили.
2. Одно время ремонтировал другую местную сеть... В общем я тут сейчас в полночь это рассказывать не буду дабы кого-нибудь не вызвать. Особенно про молочный холодильник.
Короче я так решил - никто мне не запрещает купить охлаждённую курицу в проверенном магазине и не запечь её в духовке по любому рецепту.
Я давно покупала. С тех пор как дома появился аэрогриль, делаю сама.
Про шаурму слышал, но чтобы про гриль такого неслышел
частенько покупаю и кушаю с кетчупом
никогда не покупаю.
Ничего она не испортилась. Беру в близлежащем супермаркете постоянно курицу гриль с хрустящей корочкой половинку и картофель гриль. вкуснота еще та. Не слушайте вы всю эту трехомундию. Сколько беру ни разу не травилась и пахнет она аппетитно. Кушать подано!
.

Антисанитария присутствует в любом заведении, где имеют дело с едой. Отказываться от определенных продуктов - не выход, не купишь один - траванёшься другим)
Я же тебе рассказывал и даже не уговаривай, лучше сделать самим) Говорю то что есть ибо знаю что такое курица-гниль и с чем её едят и куда после неё попадают: D
Только домашнюю.
Ой курицу гриль я очень люблю!!! Но вот правда зависит где брать курицу. Вот взяла в дикси сухая твёрдая а магните на станции взяла пальчикт оближешь》》》