Вторые блюда
Как бы приготовить вкусно? (+-+)
Хочу приготовить диетическую курицу для мамы, она худеет. Именно курицу, она просила просто сварить, но можно же вкуснее!:) С чем лучше её приготовить? Если морковку и фасоль с чесноком добавить, пожарить, без масла, антипригарная сковорода, и курицу мелко нарезанную добавить?? Или с соусом, но каким?
Если диета именно на похудение, то самым лучшим будет, внезапно, вариант курицы-гриль.
Даже в вареной её собственный жир остается в курице, а у гриль он стекает (главное его потом не есть).
Nathalie Vladyko
Ага, конечно же у меня есть гриль, пф, он у всех без исключения в доме!!
Если мама просит именно сварить, то и сварите, дополнительно можно добавить соус из свежих помидор с зеленью...
Варите курицу в двух бульонах .потом салат -курица, фасоль чеснок томаты
Диетическая курица - это - вода, соль и курица.
Ольга Лазурко
И то иногда без соли
сварить бульон из кусочков мякоти без шкурки - добавить нарезанные лук капусту и зелень
Пожарить без масла невозможно. Это называется запекание.
нет
тогда сварить просто овощи
морковь свеклу
без фасоли картофеля
тогда сварить просто овощи
морковь свеклу
без фасоли картофеля
Для диет лучше сварить на пару и с бобовыми, гречкой.
Ну можно нафаршировать ее овощами, фруктами, той же гречкой и в духовку.
Ну а соус -- овощной, грибной, сырный.
А еще можно потушить - немного обжариваете на разогретой сковороде без жира куски со всех сторон, потом соль, специи м немного жидкости (мне нравится пиво) и под крышку.
Или обмазать целиком, включая внутренности, горчицей и на соль в духовку
Ну а соус -- овощной, грибной, сырный.
Просит отварную - отвари. Можешь сделать максимально сочно и ароматно - сначала сделай овощной бульон с имбирем, перцем и зеленым луком, положи в кипящий бульон целую курицу, уменьши огонь до минимума и подержи так минут 30. Потом нагрев выключи и дай курице остыть немного. А вот потом - можешь полить ее соусом из соевого соуса, чеснока и перца. Но - только для себя.
Диетическое это отварное или приготовленное на пару, ко всему прочему отварить гречку и приготовить соус, вот не помню как, но он белый, спросите вам коллеги по цеху подскажут
С таким вопросом, лучше не готовь
запечь в сметане с овощами
Побольше сала и мяса !!!
Ольга Меркулова
И бабу !!!
Жарить нельзя, фасоль и морковь нельзя, если мама на диете) Запечь в духовке можно, посолив и много руколы или латтуги- сейчас время свежих овощеЙ!
Сделать на пару с помидорами и брокколи если есть можно и с луком только чуть чуть +поддавать с есть с 3 фасолинками и ужин готов