Вторые блюда

Во время лечения ЖКТ, как правильно приготовить пищу?

Месяц надо принять лекарства для ЖКТ,
вместо кофе, завариваю чай.
Терапевт дала совет пить чай с сухарями или сушки.
Сухари в магазине очень дорогие, пачка 50 руб.
В духовке есть только решетка, как там и сколько по времени сушить хлеб и какой хлеб? Сковорода есть, но не для духовки.
Утром у меня каша, обед суп, вечером молоко с сухарями или серым хлебом, круглым имею ввиду.
Кашу варю на воде, потом молоко немного добавляю.
Суп варю из частей цыпленка, жир не убираю, туда кладу рис, с гречкой еще не пробовала, такие супы не очень вкусные. Можно в суп сметану?
Есть ещё хлопья геркулес, обязательно надо мыть хлопья? И сколько варить?
Ещё хотела на пару может что приготовить с остатками каши, фарша, но не знаю как сделать такие котлеты?
А так остатки каши, кладу в приготовлен. суп и кипячу. Раз жаренное нельзя, не знаю как на пару разогреть каши, микров. нет.
Варить всё над паром.
Сметану в суп можно, конечно, а ещё можно плавленый сырок в суп-пюре.
Любые овощи по вашему вкусу сварить в небольшом количестве подсоленной воды и взбить блендером.
Разогреть можно на водяной бане или на пару: в сито положить кашу, поставить сито над кастрюлей с кипящей водой. Накрыть крышкой. Так же можно готовить паровые котлеты.
Ганга Уразбаева
Лучший ответ
Айгуль Гимаева Сыр ни в каком виде нельзя при болезнях жкт и плавленый тоже так же как и овощи далеко не все можно
Елена Верхоламова Эрозивный рефлюкс- гастрит
Овощи на пару или вареные
каши на бане вари. у куры только грудку
В микроволновке суши...
У вас же рефлюкс, какой на фиг суп???? При болезнях жкт я бы и не грела в микроволновые. Разогревать можно на сковороде добавив чуток воды. Овсянку мыть не надо, на пачке написано как готовить. Жир из супа надо снимать и отдать предпочтение супу пюре. Хлеб при рефлюксе лучше не есть даже сухари. Сама болею и знаю а у вас ещё и эрозивный. Заваривание семена льна и пейте этот кисель он снимет воспаление и поможет заживлению. Так же сок алоэ размешивайте в воде и пейте. К сожалению рефлюкс не лечится и жить вам на диете всю жизнь.
Айгуль Гимаева
Елена Верхоламова Гастрит, есть эрозия
Какие супы пюре можно? Овощи, фрукты нельзя.
Про сахар ещё забыла можно в каши, чай?
Вообще то, надо знать диагноз, что бы тут говорить об этом. 50 руб. стоит проезд на транспорте в столице, не понятно что для Вас дорого...
А мне кажется, что в интернете есть вся информация, чем питаться в период обострения.
Елена Лысак
..гренки можно приготовить не только в духовке но и на сухой сковороде их любого хлеба... в фарш вместо муки добавлять ложку геркулеса или манки и дать фаршу постоять в холодильнике что бы крупы разбухли.... лепить и готовить их на пару.. либо налить в сковородку немного воды и тушить можно и с овощами... просто избегайте жареного и острого.. кислого.. дабы не раздражать слизистую желудка..
в хлопья ложи горсть изюма и вари вместе минут 40 более вязкое должно выглядеть каша. без кожуры кушай печеные яблоки или отварные вообще утром можно отварной грудки ломтик лист салатный и черствого белого батона кусочек. сухари дорого потому купи несколько батонов положи их в холодильник и подожди пока почерствеют потом ломтики нарежь и посуши в микроволновке сухарей . обязательно надо изюм . вареный если его не употреблять можно через 5 дней такое голодание глюкозы . и потом память теряется зрение психика нарушается . и на пару говяжие котлетки они больше микроэлементов имеют чем грудка