Вторые блюда

Как правильно приготовить ленивые варенники?У меня они почему-то во время варки развливаются.

Сакиш Егзалиева
Лучший ответ
Ленивые варенички готовятся очень просто: берем 200-250г творога (лучше, конечно, домашнего), хорошо разминаем вилкой, потом солим чуть -чуть и добавляем 1 яйцо, и 1 ст. л сахара (кто любит сладкие) , хотя можно потом масло с сахаром растопить и полить этой смесью, затем добавляем муку, но так чтобы они лепились, но не были крутыми. Скатываем в колбаску небольшие куски и режем косо на кусочки. Бросаем в кипяток (чуть подсоленный) , как всплывут и закипят, вынимать и поливать сливочным маслом
***ксения ***
отварить вермишель, откинуть. немного потушить творог с сахаром, сметаной и яйцом (буквально пару минут) смешать вермишелью и еще минуту тушить вместе. блюдо потому и называется "ленивые" вареники, что форма не придается, а состав тотже-творог, яйцо, тесто))) ) есть еще ленивые голубцы-тушим мясной фарш, потом добавляем шинкованную капусту и отварной рис, тушим вместе.
Антонина Кудря
ТВОРОЖНИКИ ОТВАРНЫЕ
500–600 г творога, 2 яйца, 70 г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 1 ч. ложка соли.
Творог хорошо размять, растереть со сливочным маслом, добавить взбитые яйца, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Сформовать из теста небольшие шарики, сплюснуть их в лепешки и дать немного полежать на разделочной доске. Затем отварить творожники в кипящей подсоленной воде до всплытия (5–7 минут) . Выложить горячие творожники на сито, хорошо отцедить. Запанировать отваренные творожники в муке или молотых сухарях и обжарить в большом количестве хорошо разогретого растительного масла или смальца. Подать со сметаной и сахаром.
Sandra Jermalionok
Мой рецепт
Из "старинной энциклопедии" ГАЛУШКИ ИЗ ТВОРОГА
, сейчас мы называем их ленивые вареники.
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, отбить в творог 2 сырых яйца, положить сахар, 1 ст. ложку растопленного масла, 1/2 чайной ложки соли и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать стакан просеянной муки и замесить. Творожное тесто выло- жить на посыпанный мукой стол и разрезать на четыре равных части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо, полить растопленным мас- лом, посыпать толчеными сухарями, поджаренными до золотистого цвета. На стол подать их горячими со сметаной.

Сваренные галушки можно запечь в духовом шкафу. Для этого, положив на сковороду, их надо залить сметаной и сбрызнуть маслом.
Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячий духовой шкаф и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
На 500 г творога - 1/2 стакана сметаны, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 1 стакан пшеничной муки, 2 ст. ложки сухарей и 3 ст. ложки масла.
Таня Фольверко
Тесто по-крепче.. холодной водой.. и добавьте пару яиц..
Таня Наумова