Вторые блюда

ленивые варенники.как приготовить?

Ирина Шадова
Ингредиенты: Примерно на 2 порции:
500 г творога
5 ст ложки муки,
1 яйцо,
3 ст. ложки сахара,
щепотка соли

Замесить тесто (оно не должно приставать к рукам) .
Полученное тесто разделить на несколько частей, каждую раскатать на тоненькие и длинные колбаски. Затем нарезать колбаски поперек и бросить полученные кусочки в кипящий подсоленный кипяток. Варятся они 1-2 минуты без крышки. Важно не переварить, иначе моментально развалятся.

А есть еще туристические ленивые вареники с вишней. Из муки и яиц замешивается тесто, туда добавляется вишня в строгой пропорции: чем больше тем лучше. Косточки из вишни не вынимаются: вареники же ленивые! :)
Лидия Астапенко
Лучший ответ
пару пачек творога, сахар, соль по вкусу
яйцо
манка+мука в равных пропорциях, замешиваем чтоб получилось крутое тесто.
раскатываем колбаску - и ножом отрезаем кусочки и бросаем -в КИПЯЩУЮ подслащённую воду

у меня малой такие любит

со сметаной и сгущёнкой... ням-ням
Оюна Гармаева
Ленивые вареники - это очень вкусно !
Советую рецепт:
-1/2 пачки творога,
-1 столовая ложка сахара,
-соль,
-1 яйцо,
-мука.
Смешать все ингредиенты. Муки при этом вмешать столько, чтобы тесто на ленивые вареники было крутым. Если Вы - любитель "пышных" ленивых вареников, то тесто должно быть мягким.

Опускать чайной ложкой в кипящую воду и варить до тех пор, пока вареники не всплывут на поверхность.

Подавать ленивые вареники горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной.

Уже завидую вам.
Удачи.
Сделай картофельное пюре и отвари лепешки, или на творог добавь отваренные лепешки
Ирина Шадова спасибо за ценный совет!!!
Ксения Подберезская Ну а как еще? Ведь вареники это самое простое
Сходи в магазин, ну или кого нибуть туда отправь)) ) и вари, тогда будут полуленивые)