Вторые блюда

Ленивые голубцы. Как приготовить? Просят - а я никогда сам не делал...

В фарш (любой любимый) накрутить лук, хлеб и капусты, вбейте 1 яйцо. Добавить немного муки. Навалять котлет, а дальше выбираем, либо на пару готовим, либо обжариваем на сковороде как обычные котлеты.
Надюша Строкова
Лучший ответ
София Эммерт а где тут голубцы?
Оксана Адонина Ау! Не спим! Про голубцы давай жги!
Ленивые голубцы
мясной фарш - 500г; капуста - 300г; рис (сухой) - 30г; зелень, соль, молотый черный перец - по вкусу; масло растительное для жарки; панировочные сухари

Рис промыть, залить водой и сварить под крышкой до готовности. Тонко нашинкованную капусту, залить кипятком примерно на 3-4 минуты, откинуть на дуршлаг и подождать, пока вся вода стечет. Дать капусте остыть, после отжать.

В большой миске смешать фарш, капусту, рис, добавить по вкусу соль и мелко нарезанную зелень. Все хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. Сформировать из получившегося фарша котлетки размером 5-6 см. Обвалять в сухарях.

В сковороде разогреть растительное масло и обжарить котлетки с обеих сторон до образования корочки. Затем уменьшить нагрев, накрыть сковороду крышкой и довести ленивые голубцы до готовности уже под крышкой.
Отварить рис альдентэ. Потушить мясной фарш с солью и перцем и лаврушкой, добавить пассерованные лук-морковку, рис и капусту свежую порезанную "квадратиками".добавить бульона или воды для сочности (немного), все протушить минут 5-7 что бы поженилось.
если любишь поджаристее-воды минимум и огонь максимум.
Подавать с соусом сметана-рубленая зелень, можно чеснока подавить туда.
Надежда Топыркина Хм, Худой, а готовить мастак!
Почему же худой?
Мадиева Салтанат Почему именно АльдетЭ???
фарш с рисом и луком можно слоями чередовать со слоями капусты
Lyudmila Fedoseeva
Попробуйте этот рецепт ленивых голубцов. Простой в приготовлении и вкусно получается
apelsinka-rezept.ru/lenivye-golubtsy-v-duhovke