Очень выручает это блюдо. А быстро то как! ! 15 минут и вареники готовы. Я делаю на глаз. ВЫ первый раз попробуйте по такой пропорции:
2 пачки творога по 200гр ,
2 яйца ,
щепотка соли ,
полстакана муки,
сливочного масло для заправки.
Замесить тесто из творога, яиц и муки . Муку добавлять по необходимости, но чтобы тесто не было очень крутым и не прилипало к рукам . Нарезать жгутики, обвалять их в муке и нарезать сочни (брусочки). Варить в кипящей воде после всплытия 2-3 минуты . Затем либо слить воду, либо достать вареники шумовкой и заправить сливочным маслом. Можно есть со сметанкой, можно с вареньем ...Приятного аппетита !!!А на Западной Украине я влюбилась в ГАМБОВЦЫ. Это блюдо чем-то напоминает ленивые вареники, но более творожные.
Рецепт: 500 г творога, 150 г манной крупы, 3 яйца, 50г сахара, щепотка соли. (я делаю на половину рецепта)
Творог протереть через сито, добавить манную крупу, сахар, соль, яйца и перемешать. Тесто отставить на минут 30. Из этой массы делаю небольшие шарики и отвариваю их в подсоленной воде. Как всплывут - готовы. А потом как душе угодно Добавте масло сливочное, сметанку и любимое вренье... мммммммм.
Вторые блюда
как готовить ленивые варенники, вернее как и в какой последовательности замешивать тесто скажите пжалуста!!!
1 пачку творога перемешайте с яйцом, солью и сахаром. Потом начинайте добавлять муку. Так чтобы вы смогли сформировать колбаску из теста, то есть чтобы тесто начало отлипать от рук. Потом колбаску нарезаете на кусочки. Кусочки теста закладываете в кипящую подсоленую воду. Вынимаете после поднятия теста на поверхность воды и смазываете маслом или сметаной. Муки примерно полстакана. Если сложно все-таки наберите в инете пошаговый рецепт приготовления ленивых вареников или галушек из творога.
Да никакой последовательности не надо. Творог, муку, яйцо, соль и сахар хорошенько перемешать, скатать колбаской, нарезать и сварить. Быстро и вкусно.
состав тесто : мука, вода, яйцо, соль. с творог или картошка или капустой или картошкой с печень.