У нас их постоянно продают на рынке, тесто на вид вареное. Я вот нашла один рецепт вареного теста на сайте кухарка, в разделе азербайджанской кухни, но пока не опробовала. Сейчас напишу Вам, попробуйте.
Называется "Хашил" - вареное тесто.
В казан налить немного воды, посолить, довести до кипения + 2 ст. л. раст. масла. Теперь мешая всыпать муку, ложкой до загустения (не указано сколько муки) , снять с огня и уже на столе интенсивно мешать, пока не растворяться комочки - это происходит быстро. Затем ставим опять на слабый огонь, неплотно прикрываем крышкой и почаще мешаем, как только закипит, снимаем с огня, ложку обмакиваем в растопленное масло, берем сваренное тесто и на тарелку. Делаем углубление, наливаем масло и сироп. Отрываем рукой кусочки и макаем в смесь масла с сиропом. Тесто тает во рту.
Вот я подумала, что вполне можно применить этот рецепт для приготовления бигоди.
Вторые блюда
Подскажите пожалуста как готовить бигоди,как правильно замешивать тесто?заранее спасибо!
вы видимо имели виду Бискотти? Печеньки такие.. типа сухариков? Если да, то вот. А Что такое бигоди, я незнаю.
http://forum.say7.info/topic8206.html
Оля Гришина
Нет,бигоди,это корейское блюдо. Тесто дрожевое, а начинка сотоит из мяса и капусты. Если правильно приготовить,то очень вкусно. А я не знаю сам процесс. Но всё равно спасибо.
А что это????
Ребенок читай-тесто готовим на молоке и только, соль, дрожжи, немного масла сливочного, можно добавить 1 яйцо., немного можно сахара. Если дрожжи сухие-надо перемешивать сначало с мукой и потом добавить все в молоко и все ингриедиенты. Дождаться пока тесто поднимется и потом приступить к готовке! Приятного аппетита! желаю удачи!
Анфиса Галиева
А что всётаки получается?
Дарья Матвеева
Действительно, очень интересно. Хотелось бы узнать пропорции всех ингредиентов...
Светлана Рябчинская
ужас какойто,не зная блюдо как можно давать то рецепт?атесто вообще готовят только на воде и дрожжах,