Вторые блюда

скажите, как правильно приготовить плов...заранее спасибо)))

Я напишу рецепт который мне дал повар из Ташкентского ресторана. Вначале наливаем масло (желательно хлопковое), бросаем лук (полукольцами) и жарим до золотисто коричневого цвета, (для оттенка плова), затем кладем бараньи ребрышки жарим, морковь, солим, добавляем зиру и нахат (горох), барбарис, чеснок, затем заливаем водой и томим полчаса, затем кладем рис, (вода должна быть выше риса на два пальца), до готовности. Приятного аппетита!
Ольга Саттарова
Лучший ответ
Плов - это одно из ключевых блюд азиатской кухни. Надо сказать, что готовится он довольно долго и сложно. При приготовлении настоящего плова нужно учитывать очень много нюансов, знать некоторые хитрости. В итоге каждая хозяйка готовит свой плов, отличающийся неповторимым вкусом. Существуют разные «техники» приготовления этого ароматного блюда. Недавно на Школе Жизни появилась интересная статья, посвященная азербайджанскому плову. Я же хочу рассказать о традициях узбекской кухни. Кстати, искусство приготовления узбекского плова называется паловпаз. тут
Карамелька
я готовлю плов беру морковь тертую лук кубиками и кусочки куринного мяса обжариваю потом ложу туда рис заливаю водой и сверху ложу вафельное кухоное полотенце (номаченное водой и выжатое) когда полотенце высохнет значит все готово можно кушать! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Четких правил нету, у каждого народа, у каждого региона, у каждой хозяйки или хозяина свой"правильный" рецепт. Поэтому можно смело брать любой рецепт и пробовать, если непонравилось то другой рецепт..., иначе никак
мясо, морковь, лук, все вместе обжариваю, выкладываю рис и еще несколько минуточек жарю все вместе, потом уже наливаю воду, ну и по вкусу приправа, соль и зелень..