Вторые блюда
Как правильно приготовит Ленивые варенники. Очень их люблю а рецепта не знаю .
ЕЖЕЛИ ДЕЛАТЬ ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ ПО РЕЦЕПТУРЕ-СТРЕМ КОНКРЕТНЫЙ ПОЛУЧА ТСЯ! Я ПОСТУПАЮ ПРОЩЕ, В ТВОРОГ ЯЙЦА (на пачку250г. 1 яйцо) МУКУ ЗАМИШИВАЮ А ГЛАЗ, ПОКА ТЕСТО БОЛЕЕ НЕ ПРИОБРЕТЕТ УПРУГОСТЬ. РАКАТАТЬ ТОЛЩ. 0.5см и нарезать ромбиками
Вареники ленивые (I)
500 г творога, 1/2 стакана муки, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, соль.
Творог протереть, ввести муку, яйца, сахар, соль и перемешать до получения однородной массы. Массу раскатать пластом толщиной 10—12 мм и разрезать на полоски шириной 25 мм, которые затем нарезать на кусочки прямоугольной или треугольной формы. Вареники варить в подсоленной воде, пока они не всплывут. Подать с маслом, сметаной или сахаром.
Вареники ленивые (II)
500 г творога, 3 ст. ложки манной крупы, 1—2 яйца, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки масла, мед, соль.
Творог, растертый вилкой или протертый сквозь сито, смешать с манной крупой и яйцами, посолить. Скатать из смеси шарики и варить их в подсоленном кипятке. Вынуть шумовкой, отцедить, обвалять в подрумяненных сухарях. Выложить вареники на блюдо и на несколько минут поставить в духовку. Подавать с медом или со сметаной.
Вареники ленивые с картофелем
400—500 г творога, 150 г отварного картофеля, 4 яйца, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка жира, 40 г крахмала, 1 ст. ложка сливочного масла, панировочные сухари, соль.
Разваренный картофель и свежий, хорошо отжатый творог пропустить через мясорубку. Растереть масло с желтками, соединить с картофельно-творожной массой, а затем — с крахмалом и взбитыми белками. Полученное тесто выложить на доску, присыпанную мукой, скатать толстый валик диаметром 3 см, слегка приплюснуть его и нарезать косячками шириной 2—3 см. Ленивые вареники положить в подсоленную кипящую воду, размешать и варить в закрытой посуде. Готовые вареники всплывают вверх. Выложить их на блюдо, посыпать панировочными сухарями и полить растопленным сливочным маслом.
Вареники ленивые с изюмом
200 г пшеничного хлеба, 200 г творога, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 20 г сахарного песка, 10 г муки, 10 г изюма, соль.
Творог протереть, добавить тертый хлеб, сахарный песок, изюм, взбитые яйца, посолить и все тщательно смешать до получения однородной массы. Из приготовленного теста сформовать шарики, обвалять их в муке и сварить в подсоленной воде. Готовые вареники откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, полить маслом и посыпать тертым хлебом.
Вареники ленивые с сухарями
1 стакан молотых сухарей из пшеничного хлеба, 400 г творога, 2 яйца, 20 г муки, 20 г сливочного масла, соль.
Сливочное масло растереть с желтками, посолить, добавить протертый творог, муку, молотые сухари из пшеничного хлеба и осторожно перемешать все со взбитыми белками. Из приготовленного теста сформовать небольшие шарики и варить их. в подсоленной воде при слабом кипении 7—10 мин. Когда вареники всплывут, откинуть их на дуршлаг, дать стечь воде, полить маслом и посыпать молотыми поджаренными сухарями.
Вареники ленивые (II)
Вареники ленивые с картофелем
Вареники ленивые с изюмом
Вареники ленивые с сухарями
тоже напишите в любом поисковике
Состав
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.
* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
* галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку вот в таких формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Ленивые вареники
200 г творога
1 яйцо
2 ст. л. сахара
8 ст. л. муки
соль на кончике ножа
Творог смешиваем с сахаром, яйцом, солью и 4 ложками муки.
Оставшуюся муку высыпаем на стол. Выкладываем на нее тесто и месим руками. , пока оно не перестанет липнуть.
Делим шар на 4 части, формируем из них колбаски.
Нарезаем колбаски на небольшие кусочки.
Варим в подсоленной кипящей воде до всплытия + еще 5 минут. Подаем о сметаной или джемом.
200 г творога
1 яйцо
2 ст. л. сахара
8 ст. л. муки
соль на кончике ножа
Нарезаем колбаски на небольшие кусочки.
мука, творог, яйцо для склеивания, посолить или посахарить (как любите) , в кипящую чуть подсоленную воду маленькой ложкой отделяем массу и бросаем в кипящую воду
Ленивые вареники.
творог
яйцо
соль
сахар
немного муки
Всё перемешать, скатать колбаску порезать и варим в кипяшей подсоленой воде.
творог
яйцо
соль
сахар
немного муки
замешиваеш тесто как на вареники или пельмени. Т. е. на одну порцию 1 стакан муки, одно яйцо, творог пол пачки, вода. Замешиваеш тесто, после чего делаешь на свой выбор шарики, \ или что в голову взбредет. Главное не забыть добавить соль и сахар по вкусу.