Вторые блюда

Какой рецепт "настоящего" плова? Самый простой плов, без всяких ухищрений

Самый простой плов, без всяких ухищрений - рис, мясо и соль.
Ситникова Светлана
Лучший ответ
Мелко порезать баранину и жарить до полуготовности Добавить морковь рис и воду
Irada Novruzova
"настоящий" в кавычках, это видимо рис с курицей в мультиварке.. там все просто. режете мясо (любое доступное), жарите в глубокой сковородке, туда морковь, лук, чеснок, специи "для плова" или просто соль, зира, засыпаете потом рис сверху и заливаете на 2 пальца водой.
Настоящего плова не существует. Есть настоящие раздельные пловы и их полмира готовит. А есть среднеазиатский, который в России возомнили "настоящим"
Юлия Новикова
Рис а-ля плов.
1. Гранёный стакан (по края) хорошего риса (ну пусть будет фирмы Увелка), не пропаренного промыть до чистой воды, хорошо перетирая рукой.
2. На это уйдёт минут 10-15 смотря как мыть и насколько замёрзнут руки ))), Откинуть на дуршлаг и поставить стекать.
3. Рис должен побелеть и слегка обсохнуть..
4. Порезать мелкими кусочками 150-200 грамм мяса, мелкой соломкой 1 луковицу и небольшую морковочку.
5. В толстостенный казанок (алюминиевый) налить изрядно подсолнечного масла, прокалить (поболтать казанок, чтоб маcло попало на стенки).
6. В отдельной кастрюле поставить на огонь 1 и 3/4 гранёных стакана (считать по края) воды.
7. Закинуть мясо и хорошенько обжарить. Затем добавить лук и морковь и слегка обжарить со всех сторон.
8. Выложить туда же крупу, добавить 2 чайные ложки вегеты универсальной и хорошенько прогреть крупу. К этому времени вода должна закипеть.
9. Вливаем кипящую воду, размешиваем, ставим огонь, чтоб всё закипело, накрываем крышкой, убавляем огонь до наименьшего, но так чтоб кипело, и варим 15 минут.
Приятного аппетита.
Плов у всех разный. У моего мужа он очень вкусный!
Lusine Babagulyan
Карина Ахмедова Муж красивый.
Морковочки маленькие у нас не продаются.
Вы заграничная, насколько я видела ваши ответы? )
У Сталика есть отличный видос, как сделать плов на кухне в кастрюле.
Нет ничего проще, чем сделать плов. Один из самых простых рецептов плова, приготовленных мною - http://recept.domovest.ru/2bluda/309-prostoj-recept-plova-s-kuricej.html
Судя по комментариям к рецепту он получается вкусным даже у детей, первый раз готовивших.
Это надо видеть весь процесс. Слишком много непредсказуемых нюансов и тонкостей.
Катя Кремова
ищи рецепт от Сталика
Посмотрите, как Лазерсон плов делает - просто и без всяких понтов ("Обед безбрачия" кажется цикл передач)
Просто обжариваешь слегка жирненькое мясцо, доливаешь туда кипячёной воды, тушишь мясо до готовности, всыпаешь туда отваренный и процеженный рис, перемешиваешь, солишь-перчишь и всё,плов готов...
Отдельно варишь рис, отдельно любимое мясо с овощами и приправами . Шамбала лучше всего и перец острый красный и чеснок . Потом все смешиваешь . Одинаково на вкус .
вот по этому рецепту вкусный получается
http://poeshka.net/stuff/vtorye_bljuda/garniry/plov_s_kuricej_i_karri/32-1-0-1047
настоящий плов не может быть самым простым :) А если вы хотите самый простой, то вот, я делаю так : на дно мультиварки мясо кубиками, в перемешку с луком и морковкой, сверху слой риса, потом воду на палец выше риса, соль, специи, можно яблоко кубиками. Режим Плов - 40 минут. Мясо+лук+морковь внизу на этом режиме само поджарится. Перемешать когда отключится мультиварка и все готово будет. Если нет мультиварки, то обжарьте мясо на сковородке, потом отдельно лук и морковь. Рис в казанок, сверху мясо и остальное, соль, специи, яблоко кубиками, или барбарис, воду (1 к 2 ) , варить минут 40. Всё.