Вторые блюда

Рецепт мясо по французки

Anetta Koulter
Куски свиного мяса щедро полить майонезом, сдобрить сыром и в духовку (
Sura Kay
Лучший ответ
Главное его нежнейшество не забыть. И можно все что угодно "по французски" назвать.. Хоть те же апельсины.
Режем пластинками мясо, картофель, лук, натираем сыр, трём чеснок.
Смазываем противень растительным маслом, укладываем картофель, потом лук, потом мясо, потом опять картофель, посыпаем приправами, посыпаем сыром. Потом - в духовку.
Асель *****
Пластины картофеля обжарить или припустить. мясо отбить. обжарить грибы, лук. слоями (чередуете по своему смотрению) выложить в форму (дно слегка смазать маслом). залить соусом бешамель или сливками, или сметанным соусом. сверху тертый сыр и в духовку
Guzelya Meredova Ето как то не по-французски)))))))))
Делают мясо с грибами помидорами картофелем и прочим .. но мне нравится самый простой рецепт кусок подходящей молодой телочки .. репчатый лук .. твердый сыр и майонез .. запекаем в духовке .в последствии гарниром может служить и картофель и рис .. и гречка или -же вообще без гарнира с салатом из свежих овощей.
Анна Сажина
Свинину отбить, на нее помидоры порезанные кружочками, тертый сыр, лук кольцами. Залить майонезом, взбитым с яйцами и в духовку!
Режете говядину, сверху помидор, яйцо варёное, лук и на полчаса в духовку на 180 градусов. Потом посыпать тертым сыром и ещё на 10 минут в духовку.
Филе говядины отбить, посыпать специями, обжарить в кляре (*мука яйцо), смазать майонезом, выложить кольцами помидоры, посыпать тертым сыром, и в духовку
Татьяна Гесть
Я сама долго искала настоящий оригинальный рецепт мясо по-французски. Нашла оптимальный вариант на сайте 1cookit.com/kak-prigotovit-myaso-po-francuzski-2/. Этот рецепт наиболее приближен к тому, что делала моя бабушка – кулинар от Бога. К сожалению, мне не удалось сохранить ее записную книжку, с которой она записывала рецепты. Но по рецепту с этого сайта мясо по-французски получается таким, как я его запомнила с детства.