Вторые блюда

Готовила картошку с мясом и грибами в духовке в горшочках, а она не пропеклась

Температура 180 была, час готовилась и сырая. Можно ли теперт на 220 поставить?
Можно, жидкость добавь, пересушишь
ИИ
Ирина Иванченко
89 836
Лучший ответ
долей горячую воду - помешай - и опять поставь в духовку
температура должа была быть 200 грудусов изначально. духовку нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО разогревать до необходимой температуры.
доводите до готовности, естественно. 200-210 градусов
Дело не в температуре, а во времени приготовления
TS
Tatiana Sergeeva
77 968
горшок в духовке, это по сути тушение, прямой жар экранирован. А перед тушением продукты должны быть обжарены практически до готовности. Ну и картофель должен быть точно не половинками, а мелко порезан соломой или кубиками и обжарен или бланширован.. так что и 40-50 мин. хватит .. грибы, лук, морковь - всё надо немного жарить). Уложить картофель, затем то что будет выделять сок: грибы и мясо, сверху то что не должно размокать: лук и морковь и затем можно сыр, залить бульоном от тушенного мяса или кипятком как минимум на половину или выше.
TZ
Tanya Zemerova
92 424
странно за час пропекается всегда горшочки открывайте и масло немного сливочного сверху
Анастасия )
Анастасия )
66 271
Налить немного воды (около 50 мл). Закрыть крышечкой. Поставить в духовку.
Запекают при температуре 180 градусов в течение часа. но никак не 220
Картошку надо пластиками резать в духовку, тогда она быстро приготовится.
может печка врёт или режим не тот в духовке включаешь. А сырая-просто готовь дальше, пока не приготовится. Где мясо-время лишним не бывает
Кислые продукты, например, томаты, есть в ингредиентах?
А жидкость? Её достаточно было?
Объём горшочков какой?
я добавляю молоко или сметану.... и темп. 200-220.всё пропекается... час это мало... полтора нужно.
Я режу картошку соломкой и слегка обжариваю
Елена Баталова
Елена Баталова
12 199
Я мясо поджариваю, а картофель и морковь заливаю кипятком и даю постоять. Потом нет никаких проблем.