Вторые блюда

Как вы готовите картошку с мясом ? только не в микроволновке....

Вообще все зависит от того, какую картошку? Больше всего люблю тушеную.
Сначала обжарим лук.
Потом режем мясо солим, перчим и туда же в сковороду. Слегка обжариваем, добавляем еще лука, мелко порезанного. Потом резаная картошка. Потом солим. И тушим на медленном огне при закрытой крышке. Можно добавить молока, или сливок. Перед тем, как картошка будет готова, можно полить все майонезом или посыпать ертым сыром, чтобы он растаял.

Но вообще - чем больше импровизации, тем лучше.
К А Т Ю Ш К А ***
Лучший ответ
Жаркое с овощами
Мясо, сало, картофель, морковь, лук, перец, соль.
Мясо (говядину, свинину, телятину) нарезают кусками весом 50—60 г, натирают солью, перцем, кладут на разогретую сковороду с жиром, добавляют мелко нарезанные лук и морковь и ставят в жарочный шкаф. Когда мясо обжарится, между кусками укладывают крупно нарезанную морковь, затем добавляют клубни картофеля средней величины, посыпают солью и жарят, переворачивая и поливая соком и жи¬ром мясо и овощи до полной готовности. В конце жаренья добавляют немного бульона, чтобы образовался мясной сок. Подают на стол на этой же сковороде, полив мясным соком.
Л^
Линочка ^_^
мясо в маразилник чтоб прям камнем стало потом на терке-нажак мелкими "липистками" и слокумо обжарить так же кортошку поджарить с дабовлением майонеза (он тает и масло доливать не надо кортошка мягче и на второй день не сухая)

потом в мяско лучек тоже обжарить
ну потом подовать хотите вместе смешайте хотите отдельно
Zhuldyz Sabit (Zhumabay)
Можно приготовить фаршированный картофель. Картошку использовать как чашечки для начинки.
тогда в духовке)
Maira Seisenbaeva
на плите или в духовке
люблю картошку запеченную в духовке с лучком и чесноком со специями + курочка.. . ммм...
Если вы хотите приготовить картофель не как гарнир, а как самостоятельное блюдо вот один из рецептов: мясо (свинина, говядина, телятина) - 500гр нарезать кусочками, как на рагу. Лук - 1-2 луковицы среднего размера, морковь - 2 шт. , картофель - 1 кг. Подготовьте все ингредиенты почистите и порежьте. На сковороду добавьте масло растительное и обжарьте лук до золотистого цвета, затем добавьте мясо и обжаривайте немного присолите, но до полуготовности. Возмите кастрюлю и порежьте половину картофеля кружочками, затем выложите мясо с овощами и дорежьте остальной картофель. Воду 250 гр (стакан) посолите и добавьте в картофель. Готовьте или на плите ( на маленьком огоньке) или в духовке не мешая до готовности картофеля. Перед подачей перемешайте.. . посыпьте рубленой зеленью. Приятного аппетита!)
1)Делаешь кортофельное пюре, обжариваешь мясо ( мелкопрубленное, либо в виде фарша) с луком, морковкой, помидорами и специями, можно добавить грибы, потом в духовку делать запеканку. Слой пюре, слой мяса, слой пюре. Можно сверку обсыпать сыром, добавить кетчупа и майонеза. Чуть потемнеет в духовке и можно подавать на стол, присыпав небольшим количкством зелени. Подходит как для приёма гостей, так и в повседневной жизни.

2) Всё режешь сомкой, обжареваешь в масле, потом добавляешь немного пива и доводишь до готовности, полуожаривая, полуобтушивая. (также до добавления пиварекомендую добавлять немного соломки сладкого перца, лучше болгарского. ) (перед обжаркой, мясо можно обмакнуть в крахмальный кляр)

3)Режешь пластинками. Немного обжариваешь в масле, добавляешь немного соевого соуса, уксуса, тёртого имбиря и чеснока, немного соли и сахара. После чего доводишь до готовности. (Также рекомендуется на последнем этапе обжарки, до добавления приправ, добавить сладкого перца и баклажанов. )

4) Желательно порезать кубиками. Обжарить в масле мелкопорубленный лук до золотистого цвета, добавляешь мясо, как немного прихватится мясо, далее кортошку, чтобы тоже подрумянились бока, добавить соль и приправы (рекомендуется хмели-сунели) , далее мелкопорубленный помидор, пока не даст достаточно сока, далее морковку и чеснок, тоже пока не не обмякнет и не подрумянится. Далее добавит воду либо бульон. Чуть потушится и вуаля.

Можно ещё драники замутить если всё порезать мелкой соломкой и добавить чего-нибудь для вязкости типо муки или жидкого кляра (блинный-пивной) или не добавлять вообще, тогда нужно потереть на тёрке. Ну о более простых блюдах говорить не буду типо как любимая с детства кортошка жаренная с мясом, в которую хорошо ещё добавить папоротник или грибов. Ну и ещё море способов приготовить, всё и не вспомнишь сразу. Всё мной собственоручно делается относительно быстро в течении 30-50 минут, если всё под рукой. Естевственно потом долго отмывается кухня, поэтому во избежании конфликтов с женой я чаще готовлю пока её нет дома.