Вторые блюда

Можно ли готовить картошку в рукаве в микроволновке? специальной посуды для свч нет, нужно выкручиваться)

и можно, пожалуйста, приблизительный рецепт, если в рукаве там готовить возможно)
Можно. Картошку почистить. разрезать вдоль на 4 части, можно на половинки, сложить в рукав, туда же поместить ложку растительного масла и переболтать, чтоб картошины им вымазались. я в этот же рукав кладу и другие овощи, какие есть.. . Лавровый листик, гвоздичинку и немного воды (треть стакана будет достаточно) , завязываешь рукав, оставив дырочку, и в духовку.. . минут 40 наверное хватит при 220 градусах
Наталья Галиулина
Лучший ответ
Изабелла Гомон А где в СВЧ градусы показывает?
Некрупную картошку помыть, воткнуть в каждую 4-е спички ( можно зубочистки ) поглубже! и с расчётом на устойчивость, обмакнуть в хорошо подсоленное подсолнечное масло, выставить на поддон ( тарелку ). И в микроволновку.. . до готовности.
З. Ы. На тарелку можно положить салфетку, чтобы потом меньше мыть...
..да мы на работе ее все время так готовили..)). . причем в обычном целофановом пакетике..))...
когда мне нужно три картофелины для салата, я только так и делаю. Картошку мою, кладу в обычный полиэтиленовый пакет (из-под хлеба, например) , протыкаю его вилкой в двух-трех местах и отправляю в микроволновку. Для мелкой и средней картошки достаточно 5-6 минут на полной мощности, для более крупной минут 8-10.
То же самое можно делать и с очищенной картошкой, плюс добавить туда порезанную на четвертинки луковицу, лавровый листок, посыпать картошку любой приправой (да хоть и бульонный кубик растолочь и посыпать).
Тарелки то есть. В одну тарелку кладешь- другой накрываешь. Картошку наколоть не забудь.
Vera Getz
Да, можно и в микроволновке, хотя по мне - издевательство над продуктом )
Ольга Карабанова ну, просто так получилось, что в квартире ремонт, газа нет, плиты\духовки тоже) ток микроволновка) ) надо же как-то выжить XD
Настя Степанова ..это от безисходности..).. . и такое бывает что кроме микроволновки ничего под рукой нет....
Возьмите глубокую чашку, положите крупно нарезанный картофель, сколько съедите, кусочек сливочного масла, покрошите зубчик чеснока, посолите можно приправкой какой нибудь приправить по вкусу, добавьте немного воды на дно чтоб сухая не получилась, сверху накройте блюдцем (необязательно) и в микроволновку 4 мин. 100%, затем на 70% на 7-8мин. в зависимости от количества, быстро и вкусно получается, если сливочного масла нет можно растительного немного добавить.
А мы так в общежитии делали:
1. Моем картошку среднюю

2. Запихиваем её в целофановый пакет (не очищая)

3. Готовим до готовности (20-30 минут)

4. Аккуратно, чтобы не обжечься достаём

5. В тарелочку наливаем растительного масла (кому сколько надо) , на масло сыпим соль (кому сколько надо)

6. Чистим картошку руками, кидаем её в масло и едим

Прекрасно идёт с селёдочкой и пивом.