не мариную курицу если её надо готовить с картошкой
вниз лук кольцами потом картошку а сверху куски курятины а рукав сверху надо проткнуть
Вторые блюда
Как вы готовите картошку с кусочками курицы в рукаве в духовке? Как маринуете курицу?
Аделя Исякаева
Без никаких специй?
Орегано, тимьян, тмин (все по две щепотки); смесь сушеных болгарских перцев; черный и красный молотый перец. Всем этим натираю цыпленка, затем смазываю сметаной . Можно готовить как целиком, так и кусочками; с овощами, или с картошкой, или соло.
1) в рукаве не готовлю почти никогда.
2) не мариную никогда вообще. нафиг портить еду вонючим уксусом.
Целая курица в рукаве и так нежная получается
Марина Курлюк
А причём тут уксус? Маринуют не уксусом, это не овощи. Даже обваляв в специях мясо уже маринуешь)
Никак не мариную.
Крупные куски - морковь, картофель (с кожурой), чеснок целыми зубчиками, баклажаны, лук по четверть луковицы или кольца, всё в пакет, туда же травки, немного оливкового масла, курицу кусками (обмазываю горчицей) и в духовку на 200 градусов на 40-60 минут
. Ну очень просто.. в миске лук полукольцами специи и чуть масла раст.. перемешали... на дно рукава... затем так же поступаете с картошкой... или можно добавить туда и морковку и тыкву.. любые овощи.... так же.. курицу.. голени или что там у вас.. обмазываете специями.. маслом... и поверх овощей выкладываете.... затем завязываете рукав и минут на 30..при 170-180.. затем достаете.. рукав разрезаете и даете еще минут 10 подрумяниться....

Давно уже так не готовлю, только так. Даже не вспоминаю о рукаве для запекания. Беру кило окорочков, 10 картошек, один лук, одна морковь, две средних помидорки, лаврового листа пару штук, перец душистый 3-4 штуки, соль и черный перец (молотый) по вкусу. Режем мясо на кусочки, солим и перчим. Вместе с помидорами нарезаем остальные овощи. Отдельно солим картошку. Складываем всё в 3-х литровую банку слоями. Добавляем специй. Накрываем банку фольгой<и ставим в холодную духовку!!! и выставляем температуру на 180 *С. Готовим 90 минут.

Тупо картошку режешь и с курицей кусками, и в духовку на 50мин 190градусов, помидоры, перец, грибы и ок
не мариную, просто овощи крупными кусочками и курятину сбрызгиваю растительным маслом и вкусными специями и закладываю в рукав, ставлю в духовку на 180 градусов минут на 40
Из - за склонности к полноте картошку почти не ем, на маринование мяса уходить от 3 до 5 дней, варится маринад из расчета 55-60 гр соли на литр ( готового) туда бросаем стебли зелени, морковку, лук, как овощи сварились, выключаем огонь и как остынет до комнатной температуры процеживаем и кладем мясо, убираем в холодильник. Для жарки оно не подходить, а вот запекать или тушить как раз
Я просто намазываю грудку маслом или майонезом со специями и в духовку. Норм выходит..