Вторые блюда

Всем здрасьте)) Как приготовить жульен, если нет специальной посуды? Его вообще тяжело готовить?

Несложно)) И посуда, всего-то банальная сковорода, берешь:
отварн. грибы,
1 головка репчатого лука,
1-2 ст. л. муки,
5 ст. л. сметаны,
60-80 г сыра,
соль,
перец,
масло для жарки
1.Грибы промыть, отварить, нарезать на небольшие кубики, посолить и дать постоять 30 минут, откинуть на дуршлак что стекла излишняя жидкость. Затем обжарить на растительном масле вместе с мелко порезанным луком.
2.Как только грибочки станут мягкими, добавить муку и сметану. Чтобы овощи не подгорали, можно добавить 1-2 ст. л. воды, тушить 5-7 минут
3.Далее грибочки щедро посыпаем тертым сыром, сковороду накрываем крышкой и тушим на очень маленьком огне, пока сыр не расплавится.
Татьяна Юрасёва
Лучший ответ
Я в глиняных маленьких горшочках его готовлю, прекрасно получается..
готовится достаточно легко
Леночка )))
Жюльен "Оригинальный" в мясных корзиночках.
Нам понадобяться формочки для кексов среднего размера.
Говяжий фарш 400 г;
Яйца 1 шт.;
Панировочные сухари;
Шампиньоны 100 г;
Твёрдый сыр 50 г;
Лук 150 г;
Сметана 60 г;
Сливки 100 г;
Мука 15 г;
Соевый соус 30 мл;
Соль по вкусу;
Перец черный молотый по вкусу;
Растительное масло 30 мл.
Фарш можете сделать сами, можете использовать готовый. У меня был говяжий фарш. В готовый фарш добавляем яйцо, соль-перец, панировочные сухари и хорошенько перемешиваем.
Распределяем фарш по порционным кексовым формочкам, смазанным маслом (я еще дополнительно вставляю внутрь бумагу для выпечки), формируя корзинки, и ставим их в разогретую до 190 градусов духовку на 20 минут. Небольшой секрет-формочки надо наполнять с большим запасом фарша вверху, т. к. в процессе приготовления он ужмется.
Мелко режем лук, обжариваем его на сковороде в смеси растительного и сливочного масла, добавляем мелко нарезанные шампиньоны и обжариваем вместе с луком до испарения жидкости.
Затем посыпаем грибы мукой, перемешиваем, добавляем сметану, сливки, соевый соус, снова перемешиваем, и готовим на небольшом огне под крышкой минут 10, изредка помешивая. НЕ СОЛИТЬ!!!
Достаем из духовки фаршевые корзиночки и, не вынимая их из формочек, заполняем грибной начинкой. Сверху присыпаем тертым сыром и снова ставим в духовку до расплавления сыра и образования румяной корочки.
Вынимаем наши корзиночки, аккуратно освобождаем от бумаги (осторожно! не обожгитесь!) и подаем к столу. Вкуснятина!!! Приятного аппетита!
Елена Хасанова
Его и в картошке с вычищенной сердцевинкой готовят.
В сковороде прекрасно получится ( если ручки не пластиковые), в стеклянной форме.
Я заливаю подсоленные грибы соусом бешамель и посыпаю сыром.
Просто грибы в сметане- это не жюльен
В любой посуде готовьте.
У меня бабушка в сковороде его делала, и называла проще тушеные "грибы в сметане"... -ничем не отличался!
готовьте в любой форме, будет вкусно
Mila Malyarchuk
Жульен с курицей в булочках
Аня Л.