Вторые блюда

А бывают пельмени с печенкой? именно пельмени, ни вареники?

Елена Белова
Для себя дома хоть с салом можете налепить.
Калимаш Омарова
Лучший ответ
Запросто!... образно выражаясь," с чем пельменнь слепишь, с тем он и поплывет
не-не.. в хорошем смысле этого слова..))
пельмени бывают с любой начинкой
А чем пельмени отличаются от варенников? )
Есть такие пельмени, называются "По-амурски", в горшочках делают. В инете кстати тоже встречала рецепты.
Екатерина Евгеньевна а разве там печень не отдельно??
Нет, но зато вот такие точно бывают (сам лично пробовал в одной из пельменных города):
Эмма Мухина
Не бывают
нет отличий пельменей от вареников, кроме формы
Лена Бурцева
с чем сделаете - с тем и будет
А чем пельмень от вареника отличается? :-) Ничем, просто это название вареника именно с мясом. А с печенью называется вареники с ливером.
Настя Андрюшко
Татьяна Бондарева Вообще вареники с мясом готовым делают а пельмени с сырым фаршем, разница очевидна
Интересно, какая ж нафиг принципиальная разница между варениками и пельменями? )))

Вот вам один из рецептов. Можете опробовать со своими поправками.
В Китае 50 видов пельменей. Даже с насекомыми есть.
Екатерина Евгеньевна 500 видов)))))))))))))
Не встречала таких. фарш из печени жидкий (лепить их замумукаешься). даже если слепить их, то в готовых печень будет сухой.
Если только как вареники с паштетом
Для себя назови пельменями и кушай, для гостей назови таки варениками, чтобы гости успели спросить с чем начинка.
Лара ...
Не видел, не слышал...
Есть, чего только люди не понапридумывают. Гугл в помощь
ни разу незнаю
Зоя Жорова
Нет, печень не подходит для приготовления пельменей, мне кажется. При варке их она станет слишком жесткой
Сделаешь - будут. Хотя потратить столько времени на лепку пельменей и сделать их с печенкой? И кто такое будет есть?
Юлия Зинкова
в магазине только с мясом
_*аида*_ _*сади*_
Ни разу не встречала
Оля Семкулич
пробовала пельмени с добавлением бекона) мне очень понравилось )))))))))))))))
Sinyorita Memmedova
с собачьей...
пока что такое не делают)
Larissa John
нет, но вы можете попробывать приготовить