Вторые блюда
А в чем разница между пельменями и варениками (кроме начинки из мяса) ???
Как Вы дома готовите вареники и как часто балуете своих домашних варениками ???
Разница в размере и в начинке.
Я делаю вареники с клубникой, творогом и картошкой. Вареникам с клубникой даю остыть - раскладываю на тарелке, маслом не смазываю. Когда остынут, посыпаю сахаром - вот это вкуснятина получается! Для любых вареников с ягодой это подойдет.
Вареники с творогом отвариваю, заливаю маслом сливочн. Масло нужно растопить и обжарить в нем хлебные крошки. Тоже получается очень вкусно!
Вареники с картошкой или картошкой с капустой тоже не просто так съедаем. На растительном масле обжариваем лучок до золотистого цвета и поливаем им вареники.
Вареники всегда вкуснючие, поэтому съедаются тут же.
На вопрос Екатерины Великой чем отличается пушка от гаубицы, опешенный генерал отвечал: "Видишь матушка, пушка это особь статья, а гаубица особь статья". Екатерина улыбнулась: "А, вот теперь поняла! "
Пельмени придумали коми "ухо из теста", манты китайцы, равиоли арабы, а вареники славяне задолго до хохлов и голомора.
Русские пельмени -это вареники с мясом но слепленные за хвостики
размером и формой
Я первый и последний раз ела вареники у тети (жена моего дяди) и отравилась, поэтому больше не ела никогда.
вареники большие, как губы у распутиной...
В варениках тесто более мягкое.
я леплю пельмешки маленькие и защипываю хвостики, а вареники большие и только закругляю хвостики.
в размере))))
В форме лепки.
даа в размере
размером и формой
различие между варениками и пельменями — в их форме, фарше и способах подачи
Пельмени делают с сырым фаршем, а в вареники - варенное мясо перекручивают через мясорубку+жареный лук и этим наполняют тесто, тесто на вареники раскатывают тоньше чем на пельмени.
Не готовлю, покупаю в магазинах! но некоторые изделия даже домашние животные есть не хотят)))))))))))