Вторые блюда
покажите фото ваших пельменей!!! а еще какие начинки кроме любого мяса можно использовать в пеьменях?

Фотобатл Школа
шикарные пельмени!!!\ со стебля насаженный пельмень хавать???
Для острота ощущений можно и черного перца натолкать в один пельмень ))))
четкие пельмени кальмар+жирная свинина почти сало
Фотобатл Школа
фууу....аж стошнило....вы наверное такие любите?
Начинки для пельменей
Начинка для пельменей - это вопрос фантазии и хорошего вкуса. Чем дальше мы отходим от традиций предков, тем более оригинальной и необычной становится привычная кухня.
Начинка куриная с грибами
Перемалываем мясо в мясорубке. Мелко нарезаем грибы и пассируем в сливочном масле, смешиваем грибы с фаршем и добавляем сливки. Солим и хорошенько перемешиваем. Оставляем на 20 минут.
Ингредиенты: 0,5 кг куриного мяса, 0,5 кг шампиньонов или белых грибов, 100 мл сливок, соль.
Начинка рыбная из судака
Рыбное филе перемалываем в мясорубке. Пассируем мелконарезанный репчатый лук в растительном масле. После пассировки добавляем лук в фарш, а также перец, соль, сахар. Перемешиваем.
Ингредиенты: 1 кг рыбного филе, 100 г растительного масла, 300 г репчатого лука, сахар, соль, молотый перец, душистый перец.
Начинка с морской капустой
Варим морскую капусту, промываем водой, отжимаем. Пропускаем капусту через мясорубку вместе с филе рыбы и репчатым луком. Фарш солим, перчим, перемешиваем.
Ингредиенты: 0,5 кг рыбного филе, 100 г репчатого лука, 300 г морской капусты, перец, соль.
Начинка сырно-помидорная
Мелко нарезать помидоры и сыр и хорошенько перемешать. Посолить, поперчить, можно добавить базилик.
Ингредиенты: 200 г помидоров, 200 г сыра "Моцарелла", базилик, перец, соль.
Начинка рисово-грибная
Грибы варим, мелко шинкуем и обжариваем. Пассируем лук и смешиваем с грибами. Слегка отваренный рис добавляем к общей смеси и делаем фарш. Добавляем соль и перец.
Ингредиенты: 150 г грибов, 400 г риса, 1 луковица, 50 г сливочного масла, соль, перец.
Начинка "Старорусская"
Отваренный картофель, отваренные грибы и репчатый лук пропускаются через мясорубку. Добавляется растопленное сливочное масло, зелень, соль и перец по вкусу.
Ингредиенты: 0,5 кг картофеля, 150 г грибов, 200 г лука, 150 г сливочного масла, соль, перец.
Начинка из квашеной капусты и редьки
Редьку шинкуем тонкой соломкой, припускаем со сливочным маслом, добавляем в редьку сырое яйцо, перемешиваем, солим. Добавляем пропущенную через мясорубку квашеную капусту. Перемешиваем еще раз.
Ингредиенты: 300 г редьки, 300 г квашеной капусты, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, соль.
Начинка из мидий
Мидии отваренные измельчаем и обжариваем вместе с репчатым луком. Солим, перчим.
Ингредиенты: 0, 5 кг мидий, луковица, сливочное масло, соль, черный перец.
Начинка гречневая
Варим гречневую кашу, остужаем ее. Пропускаем творог через сито, добавляем яйцо, сливочное масло и сахар. Смешиваем все с гречневой кашей.
Ингредиенты: 2 стакана гречневой крупы, 1 литр воды, 100 г масла, 300 г творога, 1 яйцо.
А фотографии своих пельменей нет -мы все уже съели) )
Начинка куриная с грибами
Начинка рыбная из судака
Начинка с морской капустой
Начинка сырно-помидорная
Начинка рисово-грибная
Начинка "Старорусская"
Начинка из квашеной капусты и редьки
Начинка из мидий
Начинка гречневая
Фотобатл Школа
благодарю:)
Куриный фарш с сыром, грибы с луком, фарш из мяса сома.
Фотобатл Школа
А КАК ДЕЛАТЬ КУРИНЫЙ ФАРШ С СЫРОМ??там сыр не разварится??
а я по-китайски люблю, с капустой
Я в пельмени еще монетку ложу.
фото к сожалению не покажу, поскольку нет его (не фотографирую) . А для начинки кроме мяса Вы можете использовать рыбу (на Дальнем Востоке такие популярны) , можете грибы. А с остальным (картошка, творог, ягоды, и прочее) уже будут вареники