Вторые блюда
Пельмени и вареники.. Разница в чëм??
Залеплю как хочу..
В пельменях начинка сырая, а в варениках, как правило, готовая)
Лилия Сафина
Сама себе то веришь??))
Ирина Прокошева
То есть изделие с варёным мясом это вареник?
Лилия Сафина
Твои бы руки.. Да мою фантазию...
Лилия Сафина
Получатся.. Хычины..
В пельмени добавляется сырая начинка(фарш,допустим))а в в вареники уже готовая!
в начинке
разница в региональном названии.это одно и тоже.не слушай тупарей. они книг не читали про историю еды)))
Лилия Сафина
Я бы слушал??? Задавая вопрос.. Я знаю правильный ответ.. Ты прав.. Алекс.
местным названием. Как и галушки от клёцок.
галушки, клёцки, кнели.
В каждом регионе (пельмени) вареники с мясом имеют своё название. Но их ВАРЯТ.
галушки, клёцки, кнели.
Пельмени с мясом, а вареники с остальной дрянью.
Написать могу. Но только тут же найдется куча умников считающих что они лучше знают. Итак. Вареники это украинское блюдо с начинкой из картошки, творога, ягод, капусты. Есть и вареники с мясом. Пельмени русское блюдо, тоже с мясом. В чем разница? Этот вопрос я задал девушке из Вареничной на Крещатике в Киеве в 1991 году. Ответ прост. В пельмени закладывается сырой фарш. А в вареники фарш уже из предварительно отваренного мяса. Вареники больше и если в них положить сырой фарш, пока он отварится, сами вареники могут развалиться. Поэтому вареники всегда готовятся с уже готовой начинкой. Если она конечно, не сладкая. То есть с вареным мясом, картофельным пюре, тушеной капустой. Ну и творог закладывается без тепловой обработки.
Анютка Ганзюк
Полный мудaк ! )))
Вареники большие, а манты и хинкали еще больше и представь себе не разваливаются
Где ты ,придурок видел что бы творог закладывался после тепловой обработки ? )))
Разница в начинке.
пельмень с мясом
вареник (первоначально) - с вареньем (сейчас просто без мяса)
Лилия Сафина
Пельмень с рыбой ел??
Лилия Сафина
Интересный ты!! Если не вкусно.. Кто виноват??
Лилия Сафина
Тартар ел?? Из говядины
Лилия Сафина
Лазанью со шпинатом??
Лилия Сафина
) Согласен.
Ирина Васильева
"Вареник" от слова "вареный", а не от варенья.
С вареньем вареники не делали: варенье вытечет
В начинке
в начинке .Пельмени с рыбой и мясом,а вареники с сыром,вишней и тп
С мясом пельмени, со всем другим вареники
Вареники и пельмени-изделия из теста с начинкой, разница именно в начинке.В пельменях-начинка из сырого рубленого мяса(фарша), желательно разных сортов(если пельмени домашние), в варениках-начинка из творога, картофеля или ягод(например, вишен).Способ приготовления-одинаковый(варка в кипятке)
В мясе... ну как в мясе, технически, думаю магазинные пельмени можно тоже считать варениками в современных реалиях...
пельмени тока с мясом, а вареники всё остальное...........
В начинке и в форме полуфабриката
Пельмени с мясным фаршем. Вареники с картошкой, ягодами, творогом, грибами и т.п..
Пельмени с мясом; вареники с разными начинками
Ирина Прокошева
Есть пельмени с рыбой и морепродуктами.
Пельмени - только с мясным фаршем, а вареники, если классические, то с творогом или картошкой, но можно с вишней. Пельмени от вареников отличаются формой лепки. Объединяет их только то, что тесто одинаковое и можно есть со сметаной и сливочным маслом.