Вторые блюда

Что у вас аппетитного на ужин? Жду рецептики

Людмила Мишина
на ужин - пару сендвичим с колбаской и салат. а вот на обед был желтый рис с куркумой и морковкой пезаной тонкими спичками и тушеной с луком. и этот рис с свиной отбивной и тушеной капустой. а на десерт - арбузик.
*** Бестия *** ***
Лучший ответ
Людмила Мишина Арбуз то откуда?))) а меня на ужин были две котлеты постные и винегрет
Вчерашний фасолевый суп. Я сегодня на учебе была. Мне не интересно готовить. Пшенная кашка. Из пакетов. В качестве гарнира- жаренные на растительном масле лук, помидоры, болгарский перец. Салат из огурцов, помидоров. Сегодня-со сметаной. Есть ветчина, но никто не ел. Завтра всем рано вставать. Еда осталась вторичной
Капустняк мой любимый, приготовленный позавчера
Севуся &&&&&
жареная рыба без косточек и залита томатной подливой
У меня сегодня плов, булочки с корицей, 2 пирога (тертый с ягодным вареньем и воздушная хризантема). Чё,прям на всё писать?)) Я тебе почти на всё писала рецептики, на хризантему еще не давала. ● мука 500 г
● дрожжи 8 г (2 ч. л.)
● молоко коровье 125 мл
● кефир 125 мл
● яйца куриные 1 шт.
● масло растительное 60 мл (6 ст. л.)
● сахар 10 г (1 ст. л.)
● соль по вкусу
● фарш говяжий 300 г
● лук 60 г (0,5 головки)
● чеснок 1 зубчик
● сыр 150 г
● перец черный по вкусу

Подготовить ингредиенты: муку, дрожжи, сахар, яйцо, растительное масло, молоко, кефир, мясной фарш, сыр, лук, чеснок, соль и черный молотый перец. Если взять форму диаметром 24—26 см, то из указанного количества ингредиентов получится два пирога. Приготовить дрожжевое тесто. Смешать в миске просеянную муку, дрожжи, 4 г (0,5 ч. л.) соли и сахар. В отдельной миске смешать яйцо, молоко, кефир и растительное масло. А затем соединить обе смеси. Замесить мягкое тесто, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1 час для подъема.
Приготовить начинку. Измельчить в блендере лук и чеснок. Добавить луковую кашицу к мясному фаршу, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать фарш. Натереть на средней терке сыр. Теперь можно приступить к формированию пирога. Раскатать часть теста в пласт толщиной 5—7 мм и вырубить стаканом круги диаметром 7 см. В центр каждой лепешки положить немного мясного фарша и тертого сыра. Сложить лепешку с начинкой пополам, а затем еще раз пополам, защипнув уголки. Поставить подготовленные лепестки в смазанную растительным маслом форму, начиная от бортиков к центру.
Сформированный пирог накрыть пленкой и оставить в теплом месте минимум на 30 минут, чтобы он увеличился в размере. Расстояный пирог смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40 минут. Пирог «Хризантема» готов. Вот так он выглядит
Елена Гилёва
Макароны, салат помидоры, огурцы,
Елена Попкова
Колбасу буду доедать заплесневевшую. Помою под краном и доем. Жалко выкидывать, дорогая.
мясо по-корейски с кунжутом и лапшой и редисочный салат, пирожки с картошкой и грибами от обеда остались
Пельмешки. Бабушкины
Долма и салат овощной (огурец, помидор, черешковый сельдерей+кукурузное масло)
Ольга Журбина
Сегодня просто жаренный картофель с кроликом. И салат из огурцов со сметаной.
жди, куйле
Борщик, с капусткой но не красной.
Пюрешка с котлеткой
Макарошки
Салат и сосисочки
Надежда Белозёрова И это все на ужин?))))