Вторые блюда

Что у вас сегодня на ужин? Пишите рецептики

Ekaterina Ekaterina
А у нас сегодня рыбный день) плюс картошка молодая)))
Светлана Кузнецова(Лященко)
Лучший ответ
Инкар Турганова у тебя высвечивается внизу: ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ?
Оно нам надо. У тебя слюнки потекут, прискочишь)
Галя Бритова
капуста тущеная с овощами,
отварной картофель.
рецепт - всё по простому
Оксана Сыман
Клубника. Без рецептов)
я уже надышался корейской кухней, этажем ниже, перехотелось ужинать
* Azhara *
Не было у меня ужина, так-лёгкий перекус. Жара на улице.
Домашний творог с йогуртом ела
картошка, сардины, салат из редиски огурцов и помидоров с зеленым луком и укропом со сметаной, а на десерт творожный крем с манго и бананом
Были блины. Что-то захотелось..
На ужин (второй ужин?) - бутерброд и кофе со сгущёнкой. До этого (первый ужин?) - макароны с тушёнкой.... и на обед - они же.
Стелла Бодрова
Клубничное смузи.
Елена Соколова
У меня давно уже завтра, а вчера на ужин был жареный желтощёк с гречкой.
гречка с курицей, салатик из огурцов, кабачки с чесноком
у нас гулаш и кукурузная каша
Настя Тотушева
Рёбрышки))) на ночь заливаю соевым соусом, потом тушу около часа в котле с закрытой крышкой. Специи, лук, чеснок по вкусу, но НЕ солить.
Мало того, что это был ужин, так это еще и завтрашний обед. По обстоятельствам, возможно, и ужин.
Вариация чили кон карне, но в авторской интерпретации.
Фарш - в оригинале говяжий, но у меня сегодня индейка (я художник, я так вижу)
лук
перец острый, нужен был свежий, а не было, насыпала сушеного
Томатная паста, хотя должны быть помидоры в собственном соку, но я их не нашла
Фасоль, можно купить из банки, а можно и домашнюю сварить. Фасоль желательно красную.
Бульон
соль, перец, сахар, паприка, майоран, зира (можно кинуть небольшой кусочек палочки корицы, если вы нормально к этому относитесь)
Чеснок
Болгарский перец, но это на любителя, мне не нравится.
Лук мелко нарубить, обжарить до мягкости и прозрачности. На этом моменте закидываете туда болгарский перец, чеснок, специи. Обжарить пять минут, перемешивая. Фарш. Полностью прожарить. Залить бульоном, томаты измельченные. Проварить под крышкой на медленном огне полчаса. Забросить промытую фасоль. Перемешать. Протушить еще двадцать минут. Снять с огня, закрыть крышкой и дать постоять минут десять-двадцать.
На второй день еще вкуснее. Если готовите из говядины, тушить нужно дольше, желательно поставить в духовку минут на сорок.
Coca Cola
Тушёная картошка с мясом
Блинчики были, после ужина,
мука, вода, яйца, перемешиваются и на сковороду тонким слоем
Гуля ***
Горбуша, запечённая с сыром .Под "стогом" из рукколы и кресс-салата ( с огорода). Соевый соус, бальзамический уксус и капля мёда- заправка для салата. Муж предпочёл яичницу со шпикачками, колбасу и сыр.
Валерия Буторина Открою Вам секрет, что руккола и кресс-салат это одно и то же. Бывает 2-х видов-с округлыми и фигурными листиками.))))))))
напиток из цикория, варенье из абрикосов, печенье.
от кукурузы балдею
Селедка с водкой