Вторые блюда

Вы употребляете замороженные смеси в пищу? На дачу это самое удобное отвезти. Не знаю как себя заставить их есть

Елена Порошина
употреблям, правда, муж это делает только "в охотку "(ну это понятно, мужики мясо любят), а я впринципе овощи люблю, а вот заморачиваться с готовкой-не очень. если едим такую смесь вместе, сначала обжариваю ее 5 минут, потом добавляю соль/перец перемешиваю, еще пять минут готовки и вливаю туда разболтанные вилкой яйца, накрываю крышкой и жду до готовности яиц.. одна могу их и без яиц есть,.
Ольга Семенова
Лучший ответ
Употребляю.... смотря что в эту смесь входит..
картошка с тушенкой, гречкой-это тоже смесь, на даче самое ТО!)
В чем вопрос то?
Как тебя заставить есть?
Поголодай неделю, будешь все метать в рот со страшной скоростью, и не кривиться
Тоже мне, проблема...
Замороженные смеси зимой-отлично. Сейчас не надо, все есть уже свежее. Зимой-сварите бульон из куриных грудок с морковкой, луком, сельдереем, перец, соль. Овощи выкиньте. Часть грудок пойдет на салат по типу Оливье. Остальные грудки нарежьте, в бульон добавьте мороженную смесь. Н-р, цветная капуста, зеленый горошек, брокколи.
в магазинах всегда есть сезонные овощи и фрукты. не вижу надобности гробить свое время здоровье и деньги на консервацию и заморозку. тем более, что электричество за период зимы стоит дорого. никогда не употребляю замороженые овощные смеси. только свежие овощи.
Арина Мухина
Нигина Кстати, замороженные овощи делают из спелых овощей, а то, что в магазине лежит, снимают с веток незрелым, чтобы овощи доехали и лежали. Так что в каком то смысле замороженные смеси полезнее.
Люблю и ем периодически. Правда, дороговато выходит. Чаще комбинирую овощи сама
Жить захочешь.. не так раскорячишься.
Олечка Сапёлко
Неа, никогда не беру такое, я незнаю что из чего туда клали, какими руками, где валялось прежде, как мылось все это перед паковкой. Я лучше своего поем со своего огорода, потому и выращиваю все сама, а вот с заморозкой у меня проблемы, наморожу и свет могут вырубить на дня три, и все течет к чертям соплями<жаль только продуктов столько. Потому только в свежем виде едим всё.
А что, туда отвезти больше нечего? Самое тупое везти на дачу замороженные смеси.
Меня не надо заставлять, я не вижу в смесях ничего плохого, если они не валялись в холодильнике год конечно.
Мерзость какая. Лучше купи сосиски с макаронами)
Елена Бурова
Когда по две недели голодный - и не то съешь! Хлеб с солью - лакомство :(
Надо брать те смеси, что вам нравятся. Например, есть с обжаренными баклажанами, там еще помидор, лук и морковь, вполне вкусно.
Ирина Тищенко
Да, баклажаны ем.
Aliya Tolebekova
морожу на зиму-черемшу, щавель, укроп, петрушку, перец сладкий, кабачки, помидоры, тыкву (если плохо лежит), морковь и свеклу, если хороший урожай, клубнику, малину, чернику, облепиху.... в магазине тоже иногда покупаю... цветную... брокколи... овощную смесь...
что такое тушеные смеси ???
Елена Порошина Я поправила вопрос