Вторые блюда

где вы используете замороженные овощи или смеси овощей (типа мексиканская смесь)? спасибо.

Яна Д
на кухне, для варки супов, ухи, для рагу, для фарширования рыбы для запекания.
Алечка Имакова
Лучший ответ
Покупаю редко, но бывает, в охотку )
Супчик сварить.
При варке пельменей добавить замороженные овощи, пельмени будут - супом.
Пожарить или потушить на сковороде, как гарнир.
Яйцом сверху залить, будет яичница с овощами.
Zarajon Boyakova
я сама замораживаю всё что нужно для готовки моих блюд
Люблю брокколи запекать с сыром и шпинатный омлет в духовке, горошек зелёный даже в оливье вместо баночного, он такой радостный цвет имееет, цветную капусту жарю в сухариках, фасольку стручковую с чесноком любим, а вот морковку и рис в смесях не понимаю.
На гарниры, как правило. Вопрос "где" немного озадачил, но.. что ж... В Санкт-Петербурге)).
Рагу
Супы
Соуса
Там же в общем где и свежие
Салат можно из обжаренных овощей сделать
не покупаю замороженные овощи. только лишь замороженный горошек. потому что у нас традиционный "гарнир" к любому второму блюду - вареная морковка и вареный горошек. Остальные овощи (капусту цветную и брокколи, пастернак) покупаю редко и в свежем виде.
покупаю редко, жарю на гарнир.
Еще иногда варю томатный суп: в кипящий сок закладываю овощную смесь, варю до готовности. Можно посыпать сыром, добавить сухарики

я чаще покупаю моно- пакеты: отдельно цветную капусту, фасоль, брокколи, шпинат
Ольга Белова
Мексиканскую жарю на раст. масле и добавляю отварной рис. Гавайскую либо обжариваю на масле, либо отвариваю, добавляю огурец, крабовые палочки, яйцо и лук, заправляю майонезом, получается салат.
Фасоль нравится обжарить и залить взбитым яйцом.
Если просто зеленый горошек замороженый —в суп куриный добавляю.
Паприкаш тоже с отварным рисом смешиваю.
Гарнир
Тушу, чаще всего со сметаной, и ем. Или как гарнир или без всего. Стручковую фасоль иногда тушу с мясом, луком и морковью в соевом соусе.
Ксения Белкина
мне просто нравится тушить на сковородке.
Жарка на сковародке
мне больше всего нравиться просто немного протушить в воке с небольшим количеством масла, добавить чеснок и зелень - и как гарнир
Как гарнир
Dana Dyussembayeva
Использую, когда варю рис, иногда добавляю а овощной суп или мясо.
мексиканская смесь с рисом попробуйте вкусно)
Я картошку запекаю в духовке с этой смесью.
Яна Д только картошка и эта смесь? расскажите пжл поподробней? если есть возможность
Анастасия Тулба Картошка, смесь, приправа для картофеля. Можно филе курочки положить на этот же противень. Если не против майонеза картофель можно с майонезом перемешать. Очень вкусно получается.