Вторые блюда

Вы покупаете замороженные овощи?

Что из них готовите ? Поделитесь рецептом.
Покупаю и очень довольна) ) с ними можно делать что угодно:
1) можно обжарить добавить специй, отварить рис скатать из него шарики и выложить шарики кругом, а внутрь круга положить овощи, поставить соевый соус и наслаждаться
2) обжарить с мясом, сделать запеканку
3) можно при тушение добавит крупу, очень сытно
4) если купите специальный набор то можно сделать оливье например добавив соответствующие недостающие ингредиенты
5) весенний суп, добавив укроп и иную зелень
6) худеть на них хорошо, все таки они очень вкусны)) ) ну или я свежие не люблю)) )
и много много чего еще)) )
Ол
Ольчик
Лучший ответ
стручковую фасоль, цветную капусту и изредка броколи. в мрозилке на крайний случай всегда держу, когда быстренько и необычно надо. стручковую фасоль тушу, когда уже почти готова, добавляю выдавленный чеснок и майонез. цветную капусту поджариваю и заливаю омлетом из яиц, молока и муки. естественно подсаливаю и черным перчиком посыпаю. а броколи в мясо-овощной суп кладу
Mariami Tsiplashvili
Покупаем и варим суп.

На 4 порции: 1 ст. л слив. масла, 1 луковица, 500 мл куpиного бульона из кубика, 1 пачка замоpоженных овощей (300 гp), 1/4 ч. л. сушеных пpяных тpав, по 1/8 ч. л. соли и молотого чеpного пеpца, полтоpа стакана нежиpного молока, 2 ст. л. лимонного сока

Обжаpить лук на масле до мягкости. В куpиный бульон положить лук, моpоженые овощи, пpяные тpавы, соль и пеpец. Довести до кипения, убавить огонь и ваpить без кpышки 10 минут. Блендеpом на малой скоpости измельчить овощи в супе.
Добавить молоко, нагpеть, помешивая (HЕ КИПЯТИТЬ !), снять с огня. Добавить лимонный сок, pазлить по таpелкам, укpасить зеленью, положить ложку сметаны или нежиpного йогуpта.
Когда-то покупала замороженные на овощной суп,
а теперь предпочитаю только свежие овощи.
Катя Калинина
Запеканка из овощей и сыра
150 г сыра,
1-2 яйца,
1 небольшой кабачок,
1 сладкий перец,
1 баклажан, (можно использовать замороженные овощи)
зелень и соль по вкусу.
Овощи нарежьте кубиками, добавьте туда тертый сыр и яйца и перемешайте. Поместите полученную массу в чашу, накройте фольгой и готовьте в пароварке 20-25 минут. Готовое блюдо посолите и украсьте зеленью.

Куриное бёдрышко с овощами
2 куриных бедра,
1 ст. ложка майонеза или сметаны,
200 г смеси замороженных овощей,
подсолнечное масло,
перец, соль.
Куриные бедра посолить и поперчить. Уложить на противень и поставить в духовку на 25-30 минут при температуре 200 градусов С. Овощи выложить в раскаленную сковороду с подсолнечным маслом и обжарить 10-15 минут, посолить или приготовить в пароварке. Куриные бедрышки достать, собрать 1 столовую ложку жира и смешать с 1 столовой ложкой майонеза или сметаны. Обмазать бедра и поставить в духовку еще на 10 минут до образования золотистой корочки. Выложить на блюдо куриное бёдрышко и овощи.

Рис с ребрышками
1 кг ребрышек (свиные или другие) ,
1 ст. ложка лимонного сока,
1/2 чайной ложки розмарина,
1/2 ст. ложки соуса Чили,
100 мл растительного масла,
500 г риса,
замороженные овощи (горошек, брокколи, кукуруза, морковь или другие кто как любит) ,
100 мл сметаны или 80 г майонеза + 20 мл воды,
соль, перец, чеснок по вкусу,
Берем ребрышки, свиные или другие, маринуем: одну столовую ложку лимоного сока, полчайной ложки розмарина, половинку столовой ложки соуса чили, солим, перчим. Добавляем растительное масло (можно подсолнечное) , все это перемешиваем и оставляем минут на 20 накрыв сверху клеенкой. Пока это все маринуется, отвариваем рис. Кто какой предпочитает. Берем замороженные овощи (горошек, брокколи, кукуруза, морковь или другие, кто как любит) . Овощи можно разморозить просто налив кипятка, после овощи и рис смешать. Ребрышки обжариваем до золотистой корочки и выкладываем в стеклянную форму ( можно в другую) , после сверху выкладываем рис (смешанный с овощами, для вкуса можно посолить и добавить на вкус приправы) и заливаем сметаной или майонезом. Все это ставим в духовку на 30 минут при170 градусах С, закрыв сверху крышкой или фольгой. Для вкуса можно добавить чесночка.
M=
Masha =**
Предпочитаю свежие.
Ольга Шимко
Покупаю в основном зелёный горошек.... Добавляю его в супы или поджариваю вместе с луком и салом... очень вкусно....
Малышка !
Да очень люблю. Ложу вместе с мясом рядышком в духовку и готовлю. Вся семья балдеет - мясо с овощами.
Cамал Букеева
Нет, я их замораживаю сама, летом.
Umida Metkarimowa
да очень часто запекаю с сыром в духовке
Да, обжариваю, добавляю специи, иногда тушу.
да, но в основном брокколи
Сколько пакетиков покупала, есть невозможно все выкидывала. Я не знаю может плохо хранят в магазинах.
Эльнара Я
да я их тушу в чугонке
Наталья