Вторые блюда
Есть окорочка, картошка, замоченная белая фасоль. Как можно из этого вкусный ужин приготовить в духовке в форме?
Соответственно специи, лук, чеснок, сметана, томат паста, панировочные сухари всё это есть. Но как лучше сделать? Может фасоль не использовать, а просто картошку с окорочками запечь, картошку в сметане с панировочными сухарями или курицу в томат пасте замариновать? Как лучше сделать?

Картошка, курица, соль, перец, чеснок, майонез и всё. Остальное нафиг не надо.
Не надо никаких духовок, и тем более-фасолей.
Обжариваешь с одной стороны курятину, переворачиваешь,
и между ними кладёшь картошку, нарезанную длинными ломтиками.
Всё прожарится одновременно.
В самый последний момент, когда уже всё готово на 98%...
порезанный мелко чеснок, залитый предварительно кипятком, выливаешь
в сковородку.
Всё прожарится одновременно.
в сковородку.
курицу обмазать смесью специй: соль перец, паприка, чеснок и быстр обжарить . положть в гусятницу или другую жароупорную форму. картошку порезать кружками посолоить и уложить сверху, посыпав теми же специями. долить пару стаканаов воды и поставить на час в духовку на 180. фасоль сварить до полуготовности и потом, смешав в томатной пастой и водой и добавив соль, сахар, перец стушить до готовности .
Так на фото вроде голени, а не окорочка.
Состав: 1 курица, соль, 2 большие луковицы, 2 дольки чеснока, 1 ст. л. уксуса, 2 ст. л. сахара, 6 картофелин, 1 стакан фасоли.
Натереть куски курицы солью и обжарить в масле. Вынуть их и в ту же сковороду выложить нарезанные чеснок и лук. Когда лук станет золотистого цвета, добавить уксус, сахар и сверху уложить куски курицы. Немного подержав на огне, добавить отваренные картофель и фасоль. Накрыть крышкой и тушить до тех пор, пока курица не станет мягкой.
картошка в кислой среде не варится
фасоль надо варить минимум 3 часа.
Фасоль отварить, окорочка слегка обжарить с чесноком, добавить томат. Выложить в форму с крышкой, или горшочки, вместе с фасолью, добавить немного бульона (или кипятка), соль, перчик, зелень (кинза или петрушка, базилик, что нравится) и в духовку. Горшочки можно закрыть тестом
Обойдитесь без фасоли. Нарежьте кружками картофель, соль, перец, сверху выложите курицу. Смешайте сметану с томат пастой и водой, специями. Залейте и в духовку на часик под фольгу. Минут за 15 до готовности фольгу снимите, чтоб подрумянилось.
Фасоль с картохой ну никак. Или или. Можно наподобие чахохбили сделать с фасолью. Но нужны помидоры или томат паста. Можно банально в дужовке с картохой жаркое сделать...
фасоль, окорочка, лук, чеснок, зелень и томат - из этого сделать лобио, а картошку просто сварить в мундире, немного раздавить и потом обжарить в масле, предварительно запанировав сухарями
Для этого надо иметь глиняные горшочки.
Нарезается не большими кусочками мясо и картошка, немного фасоли, злить водой, специи и томить в духовке. Моя мама делала так только из красной фасоли.
В вашем случае картошку с курицей запечь, а фасоль отдельно отварить, посыпать луком и заправить маслом растительным.
Ну и кого ждем, начинаем чистить картошку.
Фасоль сразу убрать как можно дальше, от одного названия аппетит пропадает.
Сметану смешать с тёртым чесноком и в этой массе замариновать курицу. Картошку порезать кубиками, выложить в форму, сверху курицу. В идеале ещё бы сыром сверху. Если сыра нет, то просто полить остатками маринада. Дальше сложнее. Надо как-то умудриться не пересушить курицу и довести картошку до готовности.